Меню

Новости

Козлы вы самые настоящие! Городок в Уэльсе заполонили очень симпатичные животные

Козлы вы самые настоящие! Городок в Уэльсе заполонили очень симпатичные животные
Из-за режима самоизоляции, связанного с эпидемией коронавируса, многие города в Европе выглядят опустевшими. В каналы Венеции вернулись лебеди, а города Уэльса захватили неожиданные гости — горные козлы.
AD
AD
Опустевший из-за режима самоизоляции город в Уэльсе начали посещать неожиданные гости: стада горных козлов, до этого боящихся спускаться к поселениям людей, чувствуют себя полноправными хозяевами. Животные бродят по улицам, с аппетитом жуют живые изгороди, залезают на крыши домов и даже заходят в открытые двери.
Козлы в Уэльсе
Козлы в Уэльсе
Сейчас для козлов в городах достаточно пищи, ведь почти каждый домик в Уэльсе огорожен не забором, а зеленой изгородью из кустарников. Согласно данным местной газеты, животные спустились в город с мыса Великий Орм, где обычно обитают.
На окраинах поселениях их замечали и раньше: козлы искали растительность, но боялись подходить к домам. Сейчас же они чувствуют себя уверенно: на улицах совсем нет людей, а редкие прохожие относятся к животным бережно и не стараются прогонять.
Горные козлы на клумбе
Горные козлы на клумбе
О живых изгородях и клумбах жители города не сожалеют: они считают, что съеденные цветы и кустарники стоят того, чтобы увидеть редких зверей вблизи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325