Меню

Новости

Лариса Долина в роли Мамы Мортон на Бродвее

Лариса Долина  в роли   Мамы Мортон на Бродвее
Лариса Долина стала первой российской актрисой, выступившей на Бродвее.
AD
AD
13 августа состоялась премьера мюзикла CHICAGO на Бродвее с Ларисой Долиной в главной роли. После трехнедельных репетиции Лариса Александровна вышла на сцену в образе Мамы Мортон и стала первой российской актрисой, сыгравшей на Бродвее одну из главных ролей.

Первое появление Долиной на сцене было встречено громкими овациями. Сильный голос и профессиональный джазовый вокал произвели большое впечатление не только на зрителей, но и на всю творческую команду.
Несмотря на строгие законы жанра, почти математическую точность любой бродвейской постановки, где каждая нота четко прописана и требует от артистов ее точного исполнения, российской актрисе было предложено импровизировать! А короткие реплики на русском языке, вплетенные в сценическую речь актрисы, неизменно вызывали взрыв аплодисментов.

«Это феноменальный успех! – говорит продюсер мюзикла CHICAGO Бари Вайслер. - У Ларисы Долиной потрясающий голос, уникальный тембр. Она чувствует себя на сцене мюзикла CHICAGO, как рыба в воде."
В этот же день, 13-ого августа в Москве начались репетиции мюзикла CHICAGO в театре МДМ. Актеры российской труппы, к которой Лариса Александровна присоединится по возвращении из Нью-Йорка, отправили ей общую фотографию с пожеланием «ни пуха, ни пера». Совсем скоро она вернется в Москву в статусе настоящей бродвейской звезды, чтобы 5 октября выйти в роли Мамы Мортон на сцену МДМ.

«Мы наблюдаем качественно новый этап в российской истории мюзикла! - говорит продюсер российской постановки CHICAGO Дмитрий Богачев. - Возможность представлять российскую театральную и вокальную школу на Бродвее , одновременно перенимая опыт американских коллег в самом сердце родины мюзикла – потрясающая возможность для любого артиста.
Московскую постановку CHICAGO ждет настоящий шик и блеск Бродвея».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325