Меню

Новости

Легендарной песне «Не плачь, Алиса!» исполняется 30 лет

Легендарной песне «Не плачь, Алиса!» исполняется 30 лет
2019 год стал юбилейным для бессмертного шлягера певца и композитора Андрея Державина. В этом году песне исполняется 30 лет. Едва зазвучав на концертах, песня сразу стала всенародным хитом и задала моду на имя Алиса для целого поколения.
AD
AD
Удивительно, но за время существования песни на нее так и не был снят профессиональный клип. В этом году кинорежиссер Дмитрий Черкасов (фильмы «Степные дети», «Долина роз», «Вольная грамота», «Городские шпионы», «Небо в огне», «Ту-154. Моя легенда» и др.), обладатель множества профессиональных премий (Промакс, ТЭФИ и др.), приступил к работе над видео на эту композицию.

«20 лет назад я снял клип на песню Андрея Державина «Та, которая уходит в дождь» и с этого момента зародилась наша дружба, — рассказывает Дмитрий Черкасов. — Примерно с того же времени я перестал снимать музыкальное видео, посвятив себя исключительно кино. Но где бы я ни был, когда по радио звучала «Не плачь, Алиса!», люди улыбались, а женщины неизменно подпевали. Поэтому идея клипа родилась мгновенно. Это история Алисы в большом городе, что-то совершенно простое, яркое, позитивное и очень искреннее. Своеобразный гимн женщине и молодости. Есть вещи, которые вне времени и вне моды. Я бы хотел просто прогуляться с Алисой по Москве под музыку и голос Андрея Державина. Будут ли какие-то сюрпризы в этом клипе? Да, и не один».
20 сентября, накануне своего дня рождения, Андрей Державин выпустит первый за два десятилетия альбом, который получил название «Песни о хорошем» и будет состоять из двух частей. В процессе работы над пластинкой оригинальный музыкальный материал получил новое звучание. 20 сентября пластинка появится на всех цифровых площадках, а позже будет издана на CD и виниле. Выход альбома приурочен ко дню рождения артиста и первому за 20 лет большому концерту Андрея Державина и группы «Сталкер» в Москве, который состоится 21 сентября в Vegas City Hall.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325