Меню

Новости

Магазин забили досками от мародерства! Мария Машкова напугана происходящим в США

Магазин забили досками от мародерства! Мария Машкова напугана происходящим в США
Протесты, всколыхнувшие США после гибели Джорджа Флойда, распространились во многих городах и перешли в настоящие погромы. Мария Машкова, давно живущая в Америке, рассказала, что выходить на улицы теперь небезопасно, а по ночам над городом слышатся звуки вертолетов.
AD
AD
Несколько дней назад в США начались протесты, связанные с гибелью темнокожего Джорджа Флойда. Мужчина был задержан и погиб из-за удушающего приема, проведенного полицейским. Митинги в Миннеаполисе быстро распространились на другие города и регионы, а мирные демонстрации превратились в погромы. Жители городов жалуются на мародерствующих протестующих, которые грабят магазины. В некоторых городах введен комендантский час, а выходить на улицы больше небезопасно.
Мария Машкова с детьми
Мария Машкова с детьми
Происходящим напугана и российская актриса Мария Машкова, которая давно живет в Америке с мужем и детьми. В начале эпидемии коронавируса артистка смогла улететь из Москвы в Калифорнию, чтобы не быть в разлуке с родными. В микроблоге дочь Владимира Машкова рассказала, что происходит в городе, где живет ее семья.
«В Америке протесты. Я живу между Беверли-Хиллз и Санта-Моникой, где последние несколько дней, помимо мирных протестов, съезжаются грабить и громить магазины. Я постоянно слышу звук вертолетов, а наш продуктовый магазин забили досками от мародерства!» — написала Мария.
Мария Машкова с детьми
Мария Машкова с детьми
Она заметила, что протесты и митинги в России кардинально отличаются от тех, что сейчас происходят в США. Актриса рассказала, что детям, находящимся на онлайн обучении, учителя объясняют, почему возникли стихийные акции, что ужасного в расизме, но отмечают, что такое поведение митингующих неприемлемо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325