Меню

Новости

Максим Галкин поделился мыслями, как избежать повторения керченской трагедии

Максим Галкин поделился мыслями, как избежать повторения керченской трагедии
Супруг Аллы Борисовны Пугачевой, популярный артист Максим Галкин, не смог ограничиться лишь публичными соболезнованиями семьям пострадавших в Керчи подростков. Мужчина уверен, что настало время принять куда более решительные меры, которые помогут в будущем избежать повторения случившейся трагедии.
AD
AD
Трагедия в политехническом колледже Керчи стала настоящим потрясением для многих россиян. Еще недавно такая агрессия подростков казалась чем-то совершенно далеким от нашего менталитета, и ученики стреляли из оружия где-то на Западе, но не в России. Однако случившееся на днях событие показало, как сильно мы все заблуждались.

Соболезнования семьям погибших выразили многие звезды шоу-бизнеса. Не смог остаться в стороне и популярный телеведущий Максим Галкин. Вот только артист не стал ограничиваться лишь словами сожалений. Супруг Аллы Борисовны предложил конкретные шаги, которые, по его мнению, стоит принять государству, чтобы избежать повторения случившихся в Керчи событий.
instagram.com
instagram.com
Для начала мужчина уверен, что надо написать и выпустить специальные методички для всех педагогов. Эдакое пособие, которое поможет им распознать потенциально опасных подростков. К таким ученикам нужен особый подход, считает Максим.
«Я уверен, что в США/Европе такие тесты уже есть. Это очень важно - гораздо важнее, чем охрана/металлодетекторы», - написал в своем микроблоге Галкин.
instagram.com
instagram.com
И вторым аспектом являются средства массовой информации. Артист обращает внимание, что чем больше внимания масс-медиа будут уделять разбору случившегося теракта, тем больше вероятность возникновения у кого-либо из детей желания повторить такой грандиозный «успех».

Максим считает, что в новостях о ситуации надо говорить как можно более размыто, чтобы у преступника не появилось подражателей. Ведь очевидно, что психически здоровые дети не станут свершать ничего подобного, а у тех, кто страдает некоторыми расстройствами, легко может зародиться желание повторить «подвиг» героя, сделав его при этом еще более жестоким.
«Чётким облик убийцы должен быть для педагогов, которые могут столкнуться с таким, а в прессе/телевизоре он должен быть максимально размыт, как бы ток-шоу ни хотели погреть руки на сенсации. На мой взгляд надо говорить о трагедии, о явлении в целом, но не копаться публично в стрелке, чтобы не делать его хоть и анти-, но героем этой истории», - подводит итог артист.
instagram.com
instagram.com
Напомним, что 17 октября в политехническом колледже города Керчь 18-летний студент устроил взрыв, а затем расстрелял несколько бегущих в панике подростков, после чего покончил жизнь самоубийством. По последним данным известно, что в результате теракта было убито 20 человек и еще 48 получили ранения различной степени тяжести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325