Меню

Новости

Малия Обама спустя год после школы начнет учиться в Гарварде

Малия Обама спустя год после школы начнет учиться в Гарварде
Гордые родители, Барак и Мишель Обама, проводили свою 19-летнюю дочь в общежитие Гарвардского университета, где она начнет учиться с 1 сентября.
AD
AD
Малия Обама, старшая дочь бывшего президента США, переехала в свое новое жилье — общежитие в университетском городке Гарварда. Она зачислена в студенты учебного заведения и будет выпускаться в 2021 году, сообщают зарубежные источники. Осенний академический семестр там начинается с наступлением осени.

Барак Обама с женой сами провожали дочь и помогали ей с переездом. В одном интервью бывший президент отметил, что его дочери будет особенно тяжело, ведь другие студенты могут возвращаться домой, когда захотят, а у нее такой возможности не будет — Белый дом оставлен, и теперь Малии придется привыкать к новому месту жительства.

Малия окончила школу еще в июне прошлого года, а учиться в Гарварде начнет в этом году. Либо семья решила, что надо постепенно привыкать ко всем переменам, либо Малия пошла по примеру многих современных американских детей, у которых есть возможность путешествовать, размышлять о будущем и насладиться одним свободным годом.

Интернет-пользователи порадовались за девочку и пожелали ей успешной учебы.

"Одна вещь дает мне дополнительную надежду на эту страну - у господина и госпожи Обамы есть две молодые взрослые дочери, направляющиеся в мир. Они будут работать вместе с остальными из нас, чтобы защитить будущее."

"Обе эти молодые дамы блестящие и стильные. Обама отлично справился с этим!"

"Умная, классная, образованная и красивая. Это воплощение Америки."


Пока не сообщают, какую специальность выбрала Малия, но за свой год свободы она много времени уделяла киноиндустрии. Девушка успела пройти стажировку в компании кинопроизводства Weinstein Co., основанной братьями Бобом и Харви Вайнштейнами. Она также присутствовала на кинофестивале Sundance в январе этого года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325