Меню

Новости

Мария Бутырская призывает посещать и развивать заповедники Москвы

Мария Бутырская призывает посещать и развивать заповедники Москвы
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы в рамках онлайн проекта «Экоманифест» вместе с прославленной фигуристкой России Марией Бутырской провел виртуальную экскурсию для москвичей по самым заповедным уголкам столицы.
AD
AD
Многие москвичи уверены, что для полноценного отдыха (назовем это «полным дзеном») необходимо «сбежать за тридевять земель», между тем зеленых и экологически чистых зон в пределах столицы — огромное количество. По данным Департамента природопользования города Москвы в черте мегаполиса насчитывается более сотни особо охраняемых природных территорий — природно-исторических парков, заказников и ботанических садов. Естественный ландшафт, богатый растительный и животный мир, пение птиц, атмосфера уединения и единения с природой — все это помогает отдохнуть, услышать, прежде всего, самих себя и получить разрядку от перенапряжения.
Зеленым зонам города посвящен один из важных видео-эпизодов масштабного информационно-образовательного проекта «Экоманифеста: 10 способов любить Москву», созданного Департаментом природопользования столицы.
О том, как дышать полной грудью в условиях мегаполиса, находить время для длительных прогулок по впечатляющим природным паркам и какие места лучше выбрать - в завораживающем ролике рассказывает олимпийская чемпионка по фигурному катанию Мария Бутырская. «Маршрут до ближайшего заповедника построен» (с полным списком можно ознакомиться на сайте Департамента) — остается только, вдохновившись этим чарующим видео с участием прославленной спортсменки, испробовать этот «способ любить Москву» на себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325