Меню

Новости

Мария Киселева: «Дарите волшебство!»

Мария Киселева: «Дарите волшебство!»
«В детстве Новый год у нас всегда был семейным праздником. Таким он остается для нашей семьи и сегодня. Праздником, когда хочется дарить детям ощущение волшебства», - рассказала редакции Евы.Ру российская синхронистка, трёхкратная чемпионка Олимпийских игр Мария Киселева.
AD
AD
Мария, как Ваша семья готовится к новогодним праздникам?

Новый год мы всегда встречаем всей семьей, с детьми. Стараемся устраивать им настоящий запоминающийся праздник: украшаем дом, наряжаем елку, готовим подарки и сюрпризы, одеваем девочек в нарядные костюмы и ждем в гости Деда Мороза. Новый год – это праздник волшебства и мы стараемся подарить такое же волшебство своим детям. И не только своим. Именно поэтому, третий год подряд в дни школьных каникул мы проводим новогодние представления на воде. В Москве, в СК «Олимпийский» будет показана новая сказка «Зазеркалье», а в Санкт-Петербурге зрители увидят продолжение «Русалочки». Эти представления будут интересны не только детям, но и взрослым!
Как возникла идея организовать шоу на воде?

В 2004 году впервые родилась и воплотилась идея проводить шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Светомузыкальное шоу дополняло яркое представление спортивных и показательных номеров в исполнении великих мастеров. После рождение старшей дочери, захотелось рассказать детям понятным языком о том, как прекрасна и многогранна вода и всех возможностях, которая она таит. Так возникла идея создания первого детского шоу на воде «Русалочка» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. После нескольких лет показа спектакля, впечатленные успехом, мы придумали продолжение сказки «Русалочка», так появилась «Русалочка и тайна волшебной звезды».

И вот, с приходом 2012 года, родилась идея нового спектакля под названием «Зазеркалье».
Мария, расскажите, о чем эта история?

Эта история о девочке Ане, которая попадает в сказочном королевстве, она встретит свое отражение, свое второе Я - девочку по имени Яна и ее друзей, жителей королевства. Грозного и ужасного повелителя королевства Куапа, опутавшего всё своей паутиной и околдовавшего его жителей. Его слуг, коварного Нушрока и хитрую красавицу Абаж. Ну и свою первую любовь - сказочного, недоступного эльфа по имени Флай.

Главной героине Ане надо найти своё второе Я для того, чтобы вернуться в реальный мир, найти своё alter ego, своё отражение - Яну, и вместе с ней освободить сказочное королевство от коварного Куапа и его паутины.

И, конечно же, новогоднее представление не обойдется без Ёлки и Деда Мороза! Ведь только наши праздники и наши эмоции делают счастливой жизнь жителей зазеркалья.
Почему «Зазеркалье», возможно книга Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал» навело Вас на идею?

Безусловно, это навеяно книгами и «Королевство кривых зеркал», и «Алиса в стране чудес» и многими другими. Многих творческих людей интриговали тайны зеркал, их волшебство и очарование. Мы не исключение. Зазеркалье – это целый неизведанный мир. Нам очень хотелось узнать и ответить на вопросы: что скрывает загадочный и таинственный мир зазеркалья и кого увидим мы по ту сторону зеркала?

Вы принимаете непосредственное участие в постановке шоу?

Да, конечно. Помимо того, что я – автор идеи, это, безусловно, наш семейный проект: я занимаюсь творческой частью, а мой супруг (Владимир Кирсанов – прим. ред.) – всеми остальными вопросами, которое безумное множество. При этом у нас большая профессиональная труппа, а также группа, с которой мы работаем: это режиссер, сценарист, композитор, художники и многие другие.. На самом деле, творческая группа, которая работает над этим проектом, очень большая. Но в любом случае, мы творим вместе, спорим, думаем, придумываем, рождаем какие-то новые идеи, пытаемся воплотить их в жизнь.
Что бы Вы хотели сказать еварушницам и детям?

Берите маму с папой за руки и приводите их на шоу «Зазеркалье». Там вас ждет много интересного: волшебные приключение, вечная борьба добра и зла, невероятные акробатические номера и многое-многое другое. А в конце праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравят вас с Новым годом у Рождественской елки.

Автор фотографий: Анна Павлова. На модели бижутерия NEPHRITE luxury collection.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325