Меню

Новости

Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй и Кейт Уинслет подписали петицию против легализации проституции

Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй и Кейт Уинслет подписали петицию против легализации проституции
Правозащитная организация Amnesty International выступила с уникальным предложением – легализировать проституцию, с целью снизить процент насилия по отношению к секс-работникам и сделать эту деятельность более организованной.
AD
AD
Подобная инициатива вызвала волну негодования в обществе. Среди знаменитостей нашлось также немало противников этого предложения. Особо недовольными оказались голливудские актеры Мэрил Стрип, Кейт Уинслет, Энн Хэтэуэй и Крис Купер Эмили Блант, Лина Данэм, Эмма Томпсон, Лиза Кудроу, Кевин Клайн и Марша Гей Харден. Селебритис подписали петицию, адресованную генеральному секретарю Amnesty International Салилу Шетти в которой говорится:

«Репутация Amnesty International как борца за права народов и каждого человека будет серьезно и непоправимо запятнана, если она примет политику, направленную на поддержку сутенеров, покупателей секс-услуг и других эксплуататоров».

Сама организация продолжает настаивать на своем и отмечает, что запрет на проституцию ведет к насилию в отношении секс-работников:

«Это физическое и сексуальное насилие, неправомерные аресты и задержания, вымогательства и преследования, принудительное тестирование на ВИЧ, изъятие социальных пособий и прочее»
.
Правда, Amnesty International говорят, что никакого решения по этому вопросу еще не принято — проект находится в стадии обсуждения.
Ранее Мерил Стрип, звезда фильма «Суфражистка», требовала равноправия между женщинами и мужчинами на законодательном уровне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325