Меню

Новости

Мэттью Фокс потерял 15 килограмм

Мэттью Фокс потерял 15 килограмм
Кто не помнит доктора Джека из «Остаться в живых»? Харизматичный Мэттью Фокс возвращается на экраны в новом для себя амплуа: актер изменился до неузнаваемости для роли серийного убийцы в фильме «Я, Алекс Кросс». Он не только побрился налысо, но и потерял 15 килограмм и нарастил рельефные мышцы.
AD
AD
В преддверии премьеры «Я, Алекс Кросс» в России 18-го октября Мэттью Фокс поделился своими впечатлениями о съемках.

Добрый день, Мэттью. Вы невероятно преобразились для роли. Тяжело ли вам далась трансформация?

Мне нужно было сбросить вес – пришлось забыть о любимых блюдах, красном вине и лежании на диване. Каждый день спортзал и изнуряющие тренировки, ведь мне нужно было не только внутренне войти в роль, но и физически.
Как много времени у вас заняло выйти из роли? Когда я смотрела фильм, весь зал был просто в оцепенении от вашей игры.

Я не мог дождаться, когда смогу распрощаться с моим персонажем, мы много снимали ночью, часто мои эмоции были на пределе. Я слишком много вложил в Пикассо, чтобы легко выйти из образа. В последний день съемок я уже ни о чем не мог думать кроме еды – что-нибудь высококалорийное и вкусное. Моя жена итальянка после съемок приготовила лазанью – пальчики оближешь!

Добавили ли что-то от себя в характер Пикассо?

Вы намекаете, что я похож на психопата? Конечно, я много думал о том, как психически нормальный человек может сыграть помешанного, чтобы зрители поверили. Я смотрел документальные фильмы о сумасшедших. Примером, конечно же, послужил и Ганнибал Лектор, когда безумие и гениальность идут рука об руку.

Я соглашусь с высказыванием, что злодеев играть гораздо интереснее, чем героев. Очень легко представить, что ты спасаешь мир, а сыграть, как ты разрушаешь человеческие жизни – вот где проявляется мастерство.

Мэттью, имеют ли татуировки Пикассо скрытое значение?

На самом деле, это мои настоящие татуировки, а не грим. У меня был выбор – проводить лишний час в гримерке каждое утро, чтобы нарисовать татуировки или просто использовать свои. Я выбрал второе. Если говорить о значении татуировок для Пикассо – он зависит от боли. Он хочет страдать и заставить страдать весь мир. Татуировки лишь показывают, что он готов терпеть боль.
В сериале «Остаться в живых» вы играли доктора Джека, исключительно положительного героя. После фильма «Я, Алекс Кросс» вы доказали, что и злодеи вам прекрасно удаются. А что теперь? Каких героев вы хотите играть?

Я готов взяться за любую роль, которая покажется мне интересной. После «Остаться в живых» я был занят в театральной постановке в Лондоне, что позволило мне отвлечься от «острова». Я открыт ко всему новому.

Смотрите захватывающий триллер «Я, АЛЕКС КРОСС» в кинотеатрах с 18-го октября.

Ссылки по теме:

Форум "Книги, музыка, кино, ТВ …"
Ричард Гир: «Мы все, в сущности, продаемся за деньги»
Кино-фреш (видео)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325