Меню

Новости

Меня бесит! Ирина Роднина резко исправила Бориса Корчевникова

Меня бесит! Ирина Роднина резко исправила Бориса Корчевникова
Гостьей нового выпуска шоу Бориса Корчевникова стала Ирина Роднина: прославленная фигуристка редко соглашается на интервью, а журналисты уверяют, что она — весьма непростой собеседник. Убедился в этом и Борис, которого фигуристка резко поправила.
AD
AD
Ирина Роднина прославилась выдающимися спортивными достижениями, за годы в фигурном катании она стала десятикратной чемпионкой мира, трехкратной олимпийской чемпионкой и одиннадцатикратной чемпионкой Европы. В историю она вошла как не проигравшая ни одного турнира спортсменка. За это ее даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса.

В начале семидесятых Ирина и ее партнер Александр Зайцев начали сотрудничать с Татьяной Тарасовой: вместе они выиграли две золотых медали на Олимпиадах в Инсбруке и в Лейк-Плэсиде. Сейчас спортсменка занимается политической и общественной деятельностью, но очень трепетно относится к спортивным достижениям.

Поэтому, когда во время интервью Борис Корчевников использовал для рассказа об успехах Ирины выражение «взяла золото», знаменитая спортсменка поспешила исправить телеведущего.
«Я не взяла, я выиграла золото. Это неправильно. Меня бесит, когда говорят: «Это серебро оттенка золота». Серебро оно и есть серебро. Давайте четко определять позиции. Можно выиграть только золото. Серебро ты уже не выигрываешь. Взять можно конфетку со стола!» — возмутилась Ирина.
Ирина Роднина
Ирина Роднина
Телеведущий поспешил исправиться, чтобы не раздражать спортсменку. Сама же фигуристка уточнила, что выступления могут казаться легкими, но для участников соревнований это труд всей жизни, поэтому их успехи необходимо уважать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325