Меню

Новости

Министерство культуры Китая запретило нескольким ангелам Victoria's Secret въезд в страну

Министерство культуры Китая запретило нескольким ангелам Victoria's Secret въезд в страну
В этом году году традиционный модный показ бренда Victoria's Secret будет проходить в Китае. Однако уже на стадии подготовки к показу начались проблемы - Министерство культуры Китая не одобрило визы некоторых моделей и музыкантов, которые должны были выступать на показе.
AD
AD
Решение знаменитого бренда Victoria's Secret провести свое ежегодное модное шоу в Китае связывают с экономической выгодой. Миллиардное население страны, безусловно, является очень выгодным рынком, а масштабный показ в Шанхае может стать отличной рекламой бренда.

Однако еще на этапе подготовки шоу организаторы столкнулись с серьезными проблемами. Из-за строгих правил страны Министерство культуры Китая проверяло каждого участника показа, очевидно, решая, не угрожает ли стране опасность от модели в нижнем белье. Эта ситуация повлияла и на репутацию бренда в телевизионных и журналистских кругах, ведь даже за несколько дней до шоу Victoria's Secret не могли опубликовать пресс-релиз, так как до сих пор ждали разрешений на въезд от китайского правительства. И без потерь не обошлось.
Одной из "попавших под удар" стала Адриана Лима, являющаяся бессменным ангелом Victoria's Secret долгие годы. Вероятность того, что в 2017-м модель не появится на показе шокировала многих. Начиная с 1999-го года Лима была важной персоной на всех шоу бренда, пропустив только одно из них - в 2009-м году.

Причиной, почему выдача визы Адриане задерживается на непомерно долгий срок, стали, по официальной версии, "дипломатические проблемы", однако совершенно неясно, что кроется за такой формулировкой. На данный момент до сих пор нет подтвержденных данных о том, появится ли Лима в Шанхае.
А вот Джиджи Хадид выбыла из показа - ей разрешение на въезд не дали. Об этом она рассказала сама в своем Твиттере, написав, что очень расстроена, но в душе будет поддерживать "ангелов". По словам Джиджи, она уже не может дождаться следующего года, когда сможет принять участие в показе.

Причины на запрет въезда Хадид не разглашаются, однако общепринятое мнение в том, что причиной этому стал видеоролик, на котором модель подражает выражению лица Будды. Тогда Джиджи даже назвали расисткой, хотя очевидно, что отношение к религии и нации никак не связаны.

Тот факт, что Джиджи не будет участвовать в показе, стал очень неприятным моментом для бренда, ведь в настоящее время сестры Хадид являются одними из известнейших моделей, а сама Джиджи должна была быть одной из главных звезд шоу. Впрочем, ее сестра, Белла, будет присутствовать на показе.
Что касается Кэти Перри, одной из исполнительниц, которые должны были выступать на показе в Шанхае, она получила пожизненный запрет на выступления в Китае. Причиной этому стал концерт в Тайване, произошедший несколько лет назад. В то время там проходила "революция подсолнуха", которая включала в себя протесты против КНР.

Во время концерта у Кэти, славящейся обилием и разнообразием концертных номеров и костюмов, было выступление с декорациями из подсолнухов, а сама певица была одета в костюм с этими цветами на груди и выступала, обернувшись флагом Тайваня. Этого правительству Китая, видимо, оказалось достаточно, чтобы запретить ей когда-либо выступать в их стране.
Показ пройдет 20-го ноября, а по американскому телевидению будет транслироваться неделей позже. На данный момент большинство моделей активно готовятся к показу, уже находясь в Шанхае.

Уже несколько лет "фишкой" и без того ярких и красочных шоу бренда являются Fantasy Bras - невероятно дорогие бюстгальтеры. В этом году новый дизайн будет представлять бразильская модель Лаис Рибейро - она появится на показе в бюстгальтере "Champage Nights" стоимостью более двух миллионов долларов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325