Меню

Новости

Мое кармическое облачко: Сергей Бурунов рассказал о съемках «Форта Боярд»

Мое кармическое облачко: Сергей Бурунов рассказал о съемках «Форта Боярд»
27 сентября в 20:00 на СТС возвращается знаменитая игра «Форт Боярд». Во втором сезоне зрители увидят новые испытания и невероятные рекорды в исполнении ведущего Сергея Бурунова и самых смелых звезд: Ивана Дорна, Прохора Шаляпина, Даны Борисовой, Юлии Михалковой, Ян Гэ, Вали Карнавал и многих других.
AD
AD
В новом сезоне случится то, что ещё не видели стены старинного форта. Так, Сергей Бурунов станет первым ведущим «Форта Боярд», который заменит героя в одном из самых экстремальных испытаний.

Сергей Бурунов: «Я всегда переживаю, когда вижу, как коллеги соглашаются на подобные авантюры. Все может случиться: вывихнул ногу, упал, растянул что-то. И тогда из профессии выпадаешь на время. Есть еще моменты, как говорит мой директор, "кармического облачка", которые происходят с определенными людьми. Вот ни с кем не происходят, а со мной происходят. Это тоже пугало. До сих пор не понимаю, как решился».
Шоу «Форд Боярд»
Шоу «Форд Боярд»
Копилку рекордов пополнила и Юлия Михалкова, став первой российской участницей, которую катапульта запустила в океан. «Могу сказать, что это одно из самых сильных переживаний за пять лет, — признавалась актриса. — Высота — моя главная фобия, которая, как мне казалось, лишает контроля над собой. Один только вид катапульты вызывал панику. Конечно, сначала сердце бешено забилось, ноги стали ватными. Но чем ближе я становилась к катапульте, тем больше во мне появлялось уверенности».

Кроме катапульты и других известных испытаний, в новом сезоне звезд ждут также новые экстремальные челленджи: например, перевернутая комната, затопленное метро форта или телефонная будка, парящая над океаном.
Шоу «Форд Боярд»
Шоу «Форд Боярд»
«На испытаниях я пищала, визжала, хохотала, в общем, было страшно, — вспоминает Дана Борисова. — Хотя я участница реалити с большим стажем, "Форт Боярд" оказался самым продуманным и толковым проектом. Мне кажется, во втором сезоне и кастинг интереснее, что только добавит свежести проекту и привлечет разные аудитории».

Ворота французского форта вновь открылись для российских участников ровно через два года после старта съемок первого сезона: в прошлом году производство новых выпусков отложили из-за локдауна. Первый сезон с Сергеем Шнуровым посмотрел каждый пятый телезритель страны. В этом году его заменил Сергей Бурунов, который впервые в своей карьере выступил в роли ведущего телепроекта.
Шоу «Форд Боярд»
Шоу «Форд Боярд»
Перед съемками Сергей, как и все участники шоу, прошел десятидневный карантин. Только на таких условиях съемочной группе удалось получить специальное разрешение на въезд во Францию, которая закрыта для российских туристов. Российские звезды разместились в десяти разных отелях на атлантическом побережье. Заселить всех в одном месте оказалось невозможным: французы забронировали большую часть номеров, чтобы отметить свой главный праздник — День взятия Бастилии. В качестве бонуса участникам разрешили выходить за пределы отеля по одному с 10:00 до 12:00.

Первый эфир телепроекта «Форт Боярд» на французском телевидении состоялся летом 1990 года. Игра транслируется более чем в тридцати странах. Местом съемок приключенческого шоу стал одноименный форт, построенный по приказу Наполеона недалеко от торгового порта Рошфор. По легенде на протяжении двухсот лет старец Фура скрывал деньги в сокровищнице крепости. В каждом выпуске герои ищут ключи, спрятанные в комнатах с ловушками, чтобы в финале собрать слово-пароль и открыть сокровищницу, охраняемую тиграми.


«ФОРТ БОЯРД»

Премьера на СТС — 27 сентября!
по понедельникам в 20:00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325