Меню

Новости

Мужчина-огонь! Роман Курцын воспламенился на съемках фильма

Мужчина-огонь! Роман Курцын воспламенился на съемках фильма
Сегодня на сайте журнала «КиноРепортер» будет опубликовано эксклюзивное интервью с актером Романом Курцыным, самостоятельно выполнившем уникальный трюк в фильме-катастрофе «Огонь». Кроме того, читателям будут доступны уникальные фото- и видеоматериалы со съемок этого фильма.
AD
AD
Роман Курцын
Роман Курцын
Актер рассказал о том, как создавалась киноистория о незаметных героях нашего времени — пожарных и спасателях, которые каждый день выходят на поединок со смертоносной стихией. Вместе с Романом Курцыным главные роли в картине «Огонь» исполнили Константин Хабенский, воплотивший на экране образ руководителя спасательной бригады, Иван Янковский, Стася Милославская и Виктор Добронравов.
Роман Курцын, Константин Хабенский
Роман Курцын, Константин Хабенский
На съемках Роман Курцын самостоятельно совершил трюк, пожалуй, не имеющий аналогов в мире — огонь горел прямо на его коже. Даже профессиональные каскадеры не делали ничего подобного. По признанию актера, он сам вызвался сыграть такую опасную сцену: «Когда учился в театральном институте, я все четыре года подрабатывал факиром, сам придумывал и ставил всевозможные фаер-шоу».
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Основатель и главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева отметила, что фильм-катастрофа стал весьма успешным жанром для российского кино: «Я уверена, что “Огонь” войдет в число любимых фильмов у российских зрителей. Оба “Экипажа”, “Армавир”, “Метро”, “Землетрясение” — все эти картины не только блестяще демонстрируют ужасы стихийного бедствия, но и заставляют нас сопереживать непростым судьбам и личным драмам персонажей».
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Премьера фильма «Огонь» состоится в Москве16 декабря, прокат картины стартует в российских кинотеатрах 24 декабря.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325