Меню

Новости

Музыканты поддержали громкий запуск Spotify в России

Музыканты поддержали громкий запуск Spotify в России
С сегодняшнего дня российским пользователям доступен самый популярный в мире музыкальный стриминговый сервис: более 50 миллионов треков, 4 миллиарда плейлистов с музыкой российских и международных исполнителей, а также лучшие персональные рекомендации новой музыки. Популярные исполнители со всего мира приняли участие в масштабной кампании, посвященной этому долгожданному событию.
AD
AD
Помимо культовых международных плейлистов российским пользователям будут доступны почти 100 эксклюзивных плейлистов в самых популярных жанрах, которые создала и будет регулярно обновлять команда музыкальных редакторов Spotify в России:

● Плейлисты «This Is» популярных артистов

● Топ-плейлисты: «Главные хиты», «Новинки по пятницам», «Это по-русски», «Полный фреш»

● Жанровые плейлисты: «Хип-хоп пушка», «Поп нон-стоп», «Рок сегодня», «Солярис», «Инди-сквот»

● Тематические плейлисты: «Легкое дыхание», «Вы поете великолепно», «Хиты Disney», «Русский миллениум», «Это точно любовь», «Хюгге», «Своп-вечеринка», «Жизнь прекрасна», «Спокойная ночь», «Все сложно»
Для российской музыкальной индустрии Spotify запускает платформу Spotify for Artists, которая будет доступна в веб-версии и мобильном приложении. Специальные инструменты платформы позволят музыкантам и их партнерам отслеживать статистику по релизам в режиме реального времени не только в России, но и за рубежом, а также изучать свою аудиторию, развивать бизнес и общаться с фанатами.
Илья Алексеев, генеральный директор Spotify в России, отметил: «Россия входит в топ-20 музыкальных рынков мира. В нашей стране невероятно богатая музыкальная культура, и Spotify с его обширным каталогом российской и зарубежной музыки и продвинутой системой персональных рекомендаций позволит наилучшим образом удовлетворить потребности российских пользователей. Запуск Spotify в России – это большой шаг вперед в реализации стратегии глобального развития сервиса. В основе этой стратегии лежит единый подход к работе на мировых рынках и адаптация под локальные вкусы и потребности пользователей. Наша команда в России тесно сотрудничает с артистами, лейблами и участниками музыкальной индустрии, чтобы предложить российским пользователям первоклассный сервис и быть уверенными, что Spotify завоюет их сердца».
Благодаря персональным рекомендациям, которые подстраиваются под индивидуальные музыкальные предпочтения и учитывают настроение и жизненные события пользователя, Spotify каждый день предлагает новую музыку и миксует её с любимыми треками. Качество рекомендаций растет с каждым прослушиванием.

Рекомендательная система Spotify включает как зарубежных, так и российских артистов. Теперь пользователи могут открывать для себя новую музыку с помощью эксклюзивных персонализированных предложений Spotify.

Spotify делает музыку доступной всегда и везде: приложением можно пользоваться на разных устройствах, включая смартфоны, компьютеры, ТВ и игровые консоли. В России Spotify интегрирован с Instagram, Facebook, Discord, Samsung, Android TV, Android Car, Apple CarPlay, Tinder, Google Maps, Nike Run Club и Xbox.

Сервисом можно пользоваться бесплатно или по подписке Spotify Premium без рекламы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325