Меню

Новости

Мы покорим ваши сердца! Самые редкие альпаки на земле впервые приехали в Россию

Мы покорим ваши сердца! Самые редкие альпаки на земле впервые приехали в Россию
Да, этих трогательных альпак, вызывающих массу положительных эмоций, можно будет погладить в Москве, а потом долго рассказывать друзьям, какая у них мягкая курчавая шерсть. Прикоснуться к прекрасному возможно 30 ноября и в первый день зимы — 1 декабря 2019 года с 12:00 до 18:00 на территории парка Сказка в Крылатском, где пройдет открытие «Альпака Парка».
AD
AD
Сразу 6 альпак сури приедут из Германии в Москву. Сури — самый редкий вид альпак на земле, их численность составляет менее 5%, и их гипоаллергенная шерсть оценивается в разы дороже шерсти привычного для людей вида альпаки — уакайа. Впрочем, милашек уакайа вы тоже сможете погладить: четверо друзей этого вида поселятся в парке.
Факты, которые заставят вас улыбнуться:

♥️ Альпаки самые дружелюбные животные, которые ладят как со взрослыми, так и с детьми, не кусаются, и их шерсть не вызывает аллергических реакций.

♥️ Животных можно кормить и гладить (корм выдается исключительно сотрудниками парка).

♥️ Альпаки очень милые и контактные животные, которые сами идут на встречу с людьми и радуются вниманию от каждого гостя.

♥️ Все альпаки на локации «Альпака Парк» имеют родословные документы и принимали участие в международных выставках в Европе. Локация «Альпака Парк» является круглогодичной.

♥️ Дополнительно на территории «Альпака Парка» установлен кинотеатр с авторским познавательным фильмом про жизнь и среду обитания этих удивительных и редких животных.
В программе мероприятия пройдет игровой квест «Альпака — что мы о них знаем» — увлекательная прогулка по территории парка в поисках познавательных карточек и предметов. Каждые два часа в «Альпака Парке» будут проводится мини-экскурсии.

Начало работы всех площадок : 12:00
Начало концерта : 14:00 — 16:00
Начало конкурсной программы : 17:00 — 18:30
Финал программы, флешмоб : 18:30 — 19:00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325