Меню

Новости

На фестивале N.I.C.E покажут самые заметные фильмы молодых итальянских режиссеров

На фестивале N.I.C.E покажут самые заметные фильмы молодых итальянских режиссеров
C 4 по 8 апреля 2018 года в кинотеатрах «КАРО 11 Октябрь» и «КАРО 7 Атриум» пройдет XXI фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. Уже более 20 лет фестиваль знакомит российских зрителей с современным итальянским кинематографом, предоставляя возможность одними из первых увидеть наиболее заметные работы молодых режиссеров, а также обсудить увиденное с создателями картин.
AD
AD
В этом году в программе фестиваля будет представлено 14 фильмов различных жанров: комедии, драмы, триллеры, документальное и короткометражное кино. Все фильмы смотра получили премии зрительских симпатий на фестивале N.I.C.E в США и Флоренции, при этом большинство из них – работы режиссеров-дебютантов.

Открытие фестиваля состоится 4 апреля в 20:00 в киноцентре «Октябрь». Фильмом открытия станет комедия «Дуэль Сомелье» режиссера Николаса Каррераса. По сюжету главный герой фильма, роль которого исполняет знаменитый сомелье Чарли Артураола, внезапно теряет обоняние и оказывается без работы. Но через какое-то время его способности возвращаются, и Чарли готов пойти на самые неожиданные поступки, чтобы вернуть свою репутацию. Гостями открытия станут директор фестиваля N.I.C.E Вивиана дель Бьянко, а также создатели фильма «Дуэль сомелье»: продюсер Лино Пуйя и исполнитель главной роли, сомелье Чарли Артураола.
Еще одним гостем фестиваля станет Фабио Молло – по мнению многих критиков, один из самых многообещающих молодых режиссеров Италии. Фабио Молло представит свою картину «Светлое будущее». Фильм снят в популярном жанре роуд-муви и рассказывает о взаимоотношениях беременной девушки, которая еще не готова стать матерью и парня нетрадиционной сексуальной ориентации, мечтающего о детях.

Также свою картину лично представит режиссер триллера «Защитник» Даниеле ди Стефано. Фильм получил премию на МКФ в Салерно и был включен в программу нескольких кинофестивалей Италии.
Еще один гость фестиваля – режиссер драмы «После войны» Аннарита Замбрано. Картина в прошлом году была представлена в Каннах в нескольких номинациях: «Золотая камера» (за лучший режиссерский дебют) и «Особый взгляд Каннского кинофестиваля». В центре сюжета фильма – протесты в Болонском университете 2002 года.

Один из самых ярких фильмов фестиваля – картина режиссёра Андреа де Сика «Дети ночи», которая сочетает в себе несколько жанров – от драмы до триллера. Это честное и абсолютно непредсказуемое кино о подростках, которым предстоит столкнуться с необычной воспитательной программой закрытого пансиона.

Также зрителям будет представлен сборник короткого метра, в рамках которого будет показан фильм Эмануэлы Маскерини «Оффлайн» и две документальные ленты: фильм Паоло Чивати «Кастро» о жизни бездомных в Риме и фильм Энци Негрони «Первая попытка» о тюремных заключенных, которые были отобраны в состав регбийной команды.
Значительную часть программы составят итальянские комедии, которые уже стали особым жанром в мировом кинематографе. Одна из них – лауреат итальянского «Золотого глобуса» 2017 года в номинации «Лучший фильм», философская комедия «Ткань сновидений» Джанфранко Кабидду. Фильм Франческо Амато «Дай себе волю» расскажет о пожилом психоаналитике, жизнь которого полностью меняет девушка фитнес-тренер.

Комедийная драма Франческо Бруни «Случайные друзья» расскажет о неожиданном приключении в жизни 22-летнего Алессандро и 80-летнего поэта Джорджио, в ходе которого они становятся друзьями. Фильм заставит зрителей не только от души посмеяться над ироничными ситуациями, но и задуматься о проблемах диалога между поколениями. В комедийной мелодраме «В битве за любовь» режиссера Пьерфранческо Дилиберто нежная история любви переплетается с военными действиями времен Второй мировой войны. Также в программе фестиваля уже знакомая российским зрителям комедия Симоне Годано «Не твоё тело» о том, как в результате невероятного научного эксперимента супруги обмениваются телами, что помогает им пережить семейный кризис.
Фестиваль пройдет в киноцентре «Октябрь» и кинотеатре «КАРО 7 Атриум».

Фильмы будут показаны на итальянском языке с русскими субтитрами.
Фильм «Дуэль сомелье» – на английском и итальянском языке с русскими субтитрами.

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ: директор фестиваля N.I.C.E Вивиана дель Бьянко, продюсер фильма «Дуэль сомелье» Лино Пуйя, сомелье, исполнитель главной роли в фильме «Дуэль сомелье» Чарли Артураола, режиссер фильма «Светлое будущее» Фабио Молло, режиссер фильма «Защитник» Даниеле ди Стефано, режиссер фильма «После войны» Аннарита Замбрано.

Билеты по ссылке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325