Меню

Новости

Наталья Бардо поделилась списком продуктов для поднятия настроения

Наталья Бардо поделилась списком продуктов для поднятия настроения
Идея, что настроением можно управлять с помощью еды, звучит фантастично, однако это действительно так. Но не спешите запасаться шоколадом: триптофан, аминокислота, участвующая в синтезе серотонина, содержится в гораздо более полезных продуктах. Своим списком таких «волшебных» продуктов поделилась актриса Наталья Бардо.
AD
AD
Известно, что еда обладает способностью менять наше отношение к происходящему. К сожалению, привычка заедать стресс приводит к негативным последствиям для фигуры, да и едва ли может похвастаться долгосрочным эффектом. А если подходить к питанию в тяжелые периоды жизни с умом, поднять себе настроение действительно можно, включив в рацион больше продуктов с триптофаном — аминокислотой, участвующей в синтезе серотонина в организме человека.
Наталья Бардо
Наталья Бардо
Актриса Наталья Бардо тщательно следит за питанием и обращает внимание на аминокислотный состав продуктов. Девушка давно отказалась от употребления добавленного сахара, поэтому для поднятия настроения ест не привычный шоколад, а полезные продукты с высоким содержанием триптофана. Списком своих любимых источников «гормона счастья» Наталья поделилась с поклонниками.
Бананы
Финики
Арахис
Кунжут
Кедровые орехи
Грецкие орехи
Наталья Бардо
Наталья Бардо
Наталья подчеркнула, что обязательно ест на завтрак некоторые из перечисленных продуктов, а особое внимание уделяет кедровым орехам, которые стоят у нее на столе рядом с солонкой.

Добавим, что рекордсменом по содержанию триптофана является икра. Также большое количество этой аминокислоты присутствует в составе многих сыров, орехов, бобовых и в некоторых мясных продуктах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325