Меню

Новости

Наталья Подольская поделилась, как в ее семье организован домашний менеджмент

Наталья Подольская поделилась, как в ее семье организован домашний менеджмент
19 ноября в рамках кампании #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе бренд ZEWA провел открытый паблик-ток в онлайн формате, где вместе с мамой двоих детей, певицей Натальей Подольской, отцом троих детей, актером Станиславом Бондаренко, известным семейным психологом, автором книг-бестселлеров Людмилой Петрановской обсудили важность устранения стереотипов о «мужских» и «женских» домашних обязанностях и то, как это влияет на будущее детей.
AD
AD
На мероприятии были озвучены результаты исследования, проведенные ZEWA, в котором приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 25 до 45 лет из разных городов России с детьми до 9 лет. На сегодняшний день, в большинстве семей распределение домашних обязанностей происходит в соотношении 33% мужчины и 67% женщины. При этом родители хотят, чтобы ребенок рос в обстановке, где домашние обязанности более справедливо распределяются между всеми членами семьи — 87% респондентов согласны, что важно разделять домашние обязанности. Цель кампании — определить современное отношение к распределению домашних обязанностей и помочь семьям начать диалог, ведь на будущее детей в том числе влияет тот пример, который родители подают дома, так считают 97% опрошенных россиян. Согласно исследованию 77% россиян считают более справедливое распределение домашних обязанностей залогом более счастливой и гармоничной семейной жизни. Каждый желающий может проверить, насколько честно распределяются домашние обязанности в его семье, пройдя тест на сайте ZEWA.
Станислав Бондаренко
Станислав Бондаренко
Также бренд предложил гостям мероприятия более детально углубиться в проблему, поиграв в одноименную настольную игру про распределение домашних обязанностей.

Звезды, принявшие участие в проекте #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе высказались на эту тему:

«Совсем недавно, я стала мамой во второй раз. Это безусловно самое счастливое событие в жизни каждой женщины, но вместе с этим домашние обязательства тоже увеличиваются в разы. Если бы не помощь моего мужа, мне было бы гораздо сложнее. Я рада принять участие в проекте и поделиться своим опытом организации домашнего менеджмента», — поделилась Наталья Подольская.

«Мне, как отцу троих детей, особенно интересно принять участие в кампании, которая поднимает тему важности распределения домашних обязанностей. Семья и дети — это общий «проект». Распределять между собой круг домашних обязанностей — это залог гармонии и хорошего климата в семье. Мы, мужчины, к сожалению, очень часто забываем, что наша помощь бывает очень необходима» — отметил Станислав Бондаренко.
Людмила Петрановская
Людмила Петрановская
Проблему разрушения стереотипов «мужских» и «женских» обязанностей прокомментировала семейный психолог Людмила Петрановская:

«Когда говорят, что муж "помогает" жене с ребенком, это звучит неуважительно по отношению к нему и обидно для нее. Папа — не "мальчик для мелких поручений", а мама не должна тянуть на себе весь детский и домашний менеджмент. Создают семью и заводят детей двое — и они равноправные партнёры в этом проекте. Если об этом не забывать, разговаривать и слышать друг друга, в семье будет гармония, а у ваших детей — пример счастливой семьи, на которую они смогут ориентироваться в будущем».
Антон Лаврентьев
Антон Лаврентьев
В центре кампании #ХорошоТамГдеЗаботятсяВместе ролик-эксперимент, героями которого стали дети. Они рассказали, как в их семьях распределяются домашние обязанности между мамой и папой. Бренд предложил детям пройти гонку с препятствиями, где девочкам нужно было преодолеть дополнительные испытания в виде всем знакомых домашних обязанностей, а мальчики могли свободно финишировать. В конце нечестной гонки дети поделились своими впечатлениями и размышлениями от пройденного пути. Ролик доступен к просмотру по ссылке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325