Меню

Новости

Наталья Бардо и Цезарь в лукбуке новогоднего меню Рынка на Ленинском

Наталья Бардо и Цезарь в лукбуке новогоднего меню Рынка на Ленинском
В преддверии Нового года недавно открывшийся в столице Рынок на Ленинском выпустил лукбук новогоднего меню. Семь кадров рассказывают семь историй, связанных с традиционными атрибутами новогоднего стола: оливье, мандарины, икра, соленья и, конечно, о людях, которые создают атмосферу праздника.
AD
AD
ДОБРОТА
Наталья Бардо, актриса, и дружелюбный пес Цезарь, который ищет дом: «Мы считаем, что безнадежных животных не бывает, и стараемся помочь каждому нашему подопечному всем, чем можем. Недавно, например, мы помогли сбитому машиной щенку Василисе: сделали операцию, нашли дом с доброй и любящей семьей. «Добро вместе» — это социальная сеть тех, кто неравнодушен к проблеме спасения бездомных животных. В холодное время года, без тепла и еды, кошки и собаки могут погибнуть в короткие сроки. Давайте вместе помогать тем, кто не может помочь себе сам! На сайте есть удобная система поиска животных и внесения пожертвования. Специальные фильтры подскажут, какие из наших подопечных в данный момент нуждаются в помощи. Новый год — время добрых дел!»

Цезарь: «Я хорошо лажу с другими собаками, приучен к двухразовому выгулу и очень игрив: словом, готов поддержать любую вашу авантюру! Присмотритесь ко мне, вдруг среди вас есть человек, который захочет подарить мне долгожданный дом!»
ЗАКУСКИ
Блогер Саша Гармаш с друзьями
Блогер Саша Гармаш с друзьями
Саша, блогер: «Прошутто, чоризо, хамон, пастрами — мы любим эти вкусные слова. Но ведь нет ничего страшного, чтобы позволить себе guilty pleasure в виде бутерброда со старой-доброй вареной колбасой?»

Марьям, стилист: «Буквально десять лет назад мы и не могли себе представить, что сможем сервировать новогодний стол не крабовыми палочками, а клешнями крабов. Да и вообще, знали ли мы, что эти два продукта мало связаны друг с другом? Но моя любовь к крабам началась именно с палочек: поэтому крабовый салат — мой must-have на праздничном столе».

Дима, иллюстратор: «Вареный, в мундире, с зеленью, жареный с луком или грибами, пюре, по-деревенски, запеченный, фри, гратен, хашбраун... Можно перечислять бесконечно. Словом, картофель идеально дополняет тысячи блюд и незаменим на праздничном столе».

Нусрет, врач: «Когда совершенно нет времени на готовку, нам спешат на помощь консервы: открыл, фигурно разложил — вот и блюдо готово!»
ИКРА
Иман, визажист
Иман, визажист
Иман, визажист: «В Новый год нужно вступать красиво: и речь не только о блестящем идеальном мейкапе и новом умопомрачительном наряде. Икра красная и черная, рыба красная и белая — просто обязаны быть на столе! Не забывайте дополнять рыбные деликатесы свежим хлебом и тающим во рту сливочным маслом».
AD
AD
МАНДАРИНЫ
Ксения Матвеева, эколог и блогер, с сыном
Ксения Матвеева, эколог и блогер, с сыном
Ксения Матвеева, эколог и блогер, с сыном Максимом: «С детства аромат мандариновых корок ассоциируется с запахом зимнего праздника.Причем не только во время новогоднего застолья, но и на протяжении всех каникул. Мандарины можно не только есть, но и украсить ими елку. Это стильное и экологичное решение».
ОЛИВЬЕ
Полина и Света, кулинарная группировка EGGSELLENT
Полина и Света, кулинарная группировка EGGSELLENT
Полина и Света, кулинарная группировка EGGSELLENT: «Какой праздник без оливье? С соленым огурцом или со свежим, с мясом или колбасой, с яблоком или без — в этой вечной битве не бывает победителей и проигравших. Мы же ответственно заявляем: главное — это яйца! Да-да, в самом известном отечественном салате прежде всего важен майонез, которым его заправляют. Советуем приготовить его по нашему рецепту. Вам понадобятся 12 желтков, 50 грамм оливкового масла, 550 грамм подсолнечного, а также лимон и лайм. Желтки взбиваем до почти белого состояния и аккуратной струйкой вливаем масло, добавляем щепотку соли, перца и сахара. Домашний майонез для новогоднего оливье готов!»
СОЛЕНЬЯ
Александр Назаров и Андроник Хачиян
Александр Назаров и Андроник Хачиян
Александр Назаров, продюсер: «Зимой прекраснее хруста снега под ногами может быть только хруст соленых огурчиков. И если появление первого мы контролировать не можем, то купить или самим накрутить банок с соленьями — всегда милое дело!»

Андроник Хачиян, арт-директор клуба «дом 16»: «Не забывайте, что огурчики, помидорчики и прочие соленые радости — это не только прекрасная закуска, но поставщик вкуснейшего рассола 1 января!»
AD
AD
ШАМПАНСКОЕ
Оля Киселева, гастрожурналист, с бабушкой
Оля Киселева, гастрожурналист, с бабушкой
Оля Киселева, гастрожурналист, основательница мини-пекарни «Олин Хлеб» со своей бабушкой Раисой Михайловной: «Новый год и Рождество — особенное и волшебное время, которое хочется проводить с самыми близкими и любимыми людьми, а для праздничного стола выбирать лучшие продукты из возможных. И конечно, запастись игристым! В моей семье наливают каву и брют, но важно другое: подать главный праздничный напиток красиво, охладив до правильной температуры и разлив по хрустальным бокалам».
Новогодний стол
Новогодний стол
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325