Меню

Новости

Названы номинанты премии «Грэмми-2020»

Названы номинанты премии «Грэмми-2020»
27 января в США пройдет 62-ая церемония вручения одной из престижнейших музыкальных премий «Грэмми», а несколько часов назад были названы номинанты на получение заветной статуэтки.
AD
AD
«Грэмми» считается одной из самых престижных наград в музыкальном мире, статуэтки удостаиваются только исполнители, совершившие настоящий творческий прорыв. Так, несколько лет назад певица Адель получила «Грэмми» сразу в шести номинациях. В разное время лауреатами премии становились Рианна, Кристина Агилера, Бейонсе, Майкл Джексон.

В этом году номинантами «Грэмми» стали молодые исполнители, покорившие музыкальный Олимп совсем недавно. Например, сразу в шести категориях представлена певица Били Айлиш, восхищающая молодую публику в последние несколько месяцев. Пока не получив ни одной статуэтки, Билли уже стала рекордсменкой «Грэмми»: она самая молодая певица, номинированная сразу на четыре главных номинации.
Конкуренцию Билли Айлиш составит исполнительница Лиззо, также отмеченная как одна из самых успешных певиц года. Ариана Гранде номинирована на премию в пяти категориях: артистка уже получала статуэтка в категории «Прорыв года», а на этот раз надеется стать «Лучшим исполнителем». Вернулась в список номинантов «Грэмми» самая влиятельная певица по версии журнала Forbes Тэйлор Свифт.
Билли Айлиш
Билли Айлиш
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325