Меню

Новости

Не хотите жить, убейтесь об стену! Лариса Гузеева отчитала тех, кто не соблюдает карантин

Не хотите жить, убейтесь об стену! Лариса Гузеева отчитала тех, кто не соблюдает карантин
Вчера в стране был первый день режима самоизоляции — гражданам настоятельно рекомендуют оставаться дома. Однако многие поехали на курорт или вышли в парк на шашлыки. Актриса и телеведущая Лариса Гузеева гневно высказалась о таких соотечественниках.
AD
AD
С 28 марта по всей стране начал действовать режим самоизоляции: все торгово-развлекательные центры закрыты, предприятия общепита работают только на вынос еды с собой. Мэр столицы Сергей Собянин очень просит москвичей не выходить на улицу без надобности — только в магазин или аптеку, а тех, кто вынужден ездить на работу, — быть крайне осторожными и не посещать никаких других мест.

Социальные сети и телеканалы тоже поддерживают акцию, так же, как и звезды шоу-бизнеса. Иосиф Пригожин обратился к людям с просьбой посидеть немного дома, так мы быстрее преодолеем кризис и выйдем на работу восстанавливать экономику.
Актриса Лариса Гузеева
Актриса Лариса Гузеева
Однако москвичи совсем не согласны сидеть дома, тем более, что погода в субботу удалась. Парки, дворы и скверы были просто усыпаны теми, кто вышел гулять, жарить шашлыки и праздно проводить время. Ни о какой социальной дистанции и речи не шло! Телеведущая Лариса Гузеева, вынужденная выехать из дома по делам на авто, по возвращении записала видео, которое уже обсуждает вся страна.

Лариса Андреевна, не сдерживаясь в выражениях, попросила людей наконец-то включить мозг и одуматься. Из окна своей машины она наблюдала толпы гуляющих людей, среди них и дети, и старики, которым настоятельно рекомендуют оставаться дома — у них заболевание проходит в крайне тяжелой форме!
Актриса Лариса Гузеева
Актриса Лариса Гузеева
Гузеева, не скрывая злости и досады, призналась, что ей страшно, она боялась даже открыть окно машины, ведь она тоже может быть опасной для окружающих! Лариса Андреевна предложила тем, кто не хочет жить, «убиться об стену» или все же найти в себе силы и задуматься. Актриса сказала, что ей тоже скучно дома, но она находит в себе силы там оставаться ради своих родных.

За 15 часов публикации видео просмотрели почти 2 миллиона раз, и это, похоже, не предел. А комментариев под речью Гузеевой набралось уже более 20 тысяч. Многие накинулись на саму звезду, а чего это она не сидела дома? Артистка объяснила, что ездила на работу, соблюдая все меры предосторожности, а не праздно прогуливалась по бульварам в толпе людей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325