Меню

Новости

Не за что извиняться! Алексей Ягудин высказался о скандале с Евгением Плющенко

Не за что извиняться! Алексей Ягудин высказался о скандале с Евгением Плющенко
На протяжении многих лет успехи и карьеру Евгения Плющенко и Алексея Ягудина сравнивают в сети. В интервью у фигуристов обязательно спрашивают друг о друге. Так, недавно Алексей признался, что не жалеет о резких высказываниях в адрес коллеги.
AD
AD
Алексей Ягудин перед Олимпиадой 2014 года заявлял, что Евгению Плющенко не стоило ехать на соревнования, дав шанс молодым спортсменам. Когда фигурист снялся с состязаний перед индивидуальным зачетом, его конкурент обвинил Евгения в неспортивном поведении и эгоизме.

В недавнем интервью Алексею припомнили эти слова, репортер уточнил, извинился ли он перед Плющенко после Олимпиады. Но фигурист уверен, что ему не за что просить прощения, ведь он критиковал только поступок Евгения, а не его человеческие качества.
«Я не считаю, что за них надо извиняться. Есть ряд моментов, которые я знал, как это все происходило. Мое понимание Жени: это гениальнейший спортсмен. Я всегда это говорил и буду говорить. Выступал, начиная со мной, заканчивая энным количеством лет после меня, столько медалей. Четыре медали Олимпиады. Как спортсмен — гениальная личность, честно. Как человек — не знаю!» — рассказал Алексей.
Алексей Ягудин
Алексей Ягудин
Он признался, что после завершения профессиональной карьеры все конфликты спортсменов были улажены. Сейчас они не поддерживают отношений, но и не видят причин для ссор. Алексей рассказал, что не следит за деятельностью Евгения, ведь они выбрали совсем разный путь развития.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325