Меню

Новости

Нет никакого возраста дожития! Фотопроект «Внутренний свет» показывает красоту и силу тех, кому исполнилось 75+

Нет никакого возраста дожития! Фотопроект «Внутренний свет» показывает красоту и силу тех, кому исполнилось 75+
Исследовательская служба «Среда» проводит фотоконкурс «Внутренний свет 75+». Организаторы приглашают взглянуть на пожилых людей рядом с нами — тех, кто видел время и не боится его. Кто эти герои, какие они и какие мы, когда встречаемся с ними?
AD
AD
Для участия нужно прислать фотографию героя в возрасте 75+ и заполнить небольшую сопроводительную анкету. Конкурсанты могут определить свои работы в три номинации на выбор:

— «Фотопрофессионалы»;
— «Фотолюбители»;
— «Хомопрофессионалы» (те, чья профессия связана с гуманитарным направлением и изучением человека. Фотографию необходимо сопроводить коротким эссе).


Все работы оценивают члены жюри — деятели науки и искусства: актеры, журналисты, музыканты, религиоведы. В их числе — телеведущий, блогер, путешественник Сергей Доля, директор «Русс Пресс Фото» Василий Прудников, фотограф Ольга Папина, телеведущая Тутта Ларсен, актриса Дарья Носик, оперный певец Владимир Потанский, Народный артист РФ Александр Филиппенко, специальный фотокорреспондент МИА Россия Сего, певица Мариам Мерабова и др. Еженедельно они выбирают по одному победителю в каждой категории.

Конкурс продлится до 15 мая 2021 года. Авторы 10 лучших фотографий получат сертификаты и денежные призы.
МАРИАМ МЕРАБОВА — эстрадно-джазовая певица, автор песен, композитор, актриса, телеведущая. Финалистка шоу «Голос» и «Три аккорда» оценивала участников в категория «Фотолюбитель», победителем стал автор фото Леонид Петухов из Костромы.

«Эта фотография меня особенно привлекла! Есть в ней связь веков, спокойствие и гармония! А главное — это духовная составляющая фотографии, на которой батюшка в скромном своем обличии излучает доброту и тихую радость служения».
СЕРГЕЙ ДОЛЯ — телеведущий, блогер, фотолюбитель, выбирал победителя в категории «Фотопрофессионал», и им стала Елена Бодренко из Томской области.

«Как же мне нравятся люди, которые, несмотря на свой возраст, продолжают жить полной жизнью! Иногда сидишь где-нибудь в кафе на набережной европейского города и любуешься такими прогуливающимися парами. Такие люди всегда вызывают у меня восхищение. Я хочу быть на них похожим в свои 75 лет. Именно из таких людей льется внутренний свет, освещая все вокруг них».
ТУТТА ЛАРСЕН — теле- и радиоведущая сделал свой выбор победителя в категория «Фотолюбитель», автор фото — Светлана Борозенцева из Республики Крым.

«Это фото меня зацепило до самой глубины. Я хочу быть такой старухой! В этом фото вся красота и богатство старости. Человек немощен телом, но бесконечно крепок душой. Когда в таком возрасте ты любишь жизнь и у тебя светятся глаза, когда ты трудишься и радуешься каждому дню. Это фото про благодарность и любовь».
АНТОН И ВИКТОРИЯ МАКАРСКИЕ — популярные певцы, актеры театра и кино, эксперты жюри в категории «Фотолюбитель», победителем стала фотография Германа Столбова из Перми.

«Однажды я спросила неверующего человека, как же он живет, если не верит в бессмертие души? И он ответил мне: «Да как же? Мои три сына и есть мое бессмертие!». Любовь к нашим детям спасает нас, а увидеть своих внуков — великий дар Божий, свет нашим душам!»
Участие в конкурсе «Внутренний свет 75+» даст возможность:

● поделиться светом близкого человека,
● стать участником выставки и опубликовать работу в фотоальбоме,
● получить признание профессионалов,
● помочь провести исследование и приблизиться к пониманию внутреннего света,
● получить денежную премию.


Для более подробной информации и отправки фото переходите на сайт конкурса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325