Меню

Новости

Николь Кузнецова вызвала споры о купировании ушей у собак

Николь Кузнецова вызвала споры о купировании ушей у собак
Не так давно популярная экстрасенс России Николь Кузнецова обзавелась собакой породы американский булли. Милые фото пса не могли не радовать подписчиков, однако то, что она сделала с животным, не пришлось им по вкусу.
AD
AD
Николь продемонстрировала фото мохнатого друга в жалком виде: с подрезанными ушами и швами после операции. Пользователи сети принялись тут же нелицеприятно отзываться о поступке приручившей пса девушки. Но Николь даже не стала оправдываться за это.

В комментариях начались споры противников и сторонников купирования:

"С лопухами такой добряк, а без них - грозный пес"

"Жалко малыша"

"Я считаю, что купирование ушек - это нормально"

"Это живодёрство"

"Бедный, такой грустный"

"Зачем? Уже давно хвосты и уши не купируют! Такой стресс для собаки, тем более в осознанном возрасте!"

"В собаководстве существует термин "стандарт породы". Вам это слово говорит о чем-будь? Собакам укорачивают уши и хвосты"

"Щенки совершенно безболезненно переносят курирование, и это не болезненная процедура. К сожалению, глупо выглядите только вы. Гугл вам в помощь, необразованная вы женщина", - ответила Николь одному из возмутившихся комментирующих.
Не все знают, что раньше охотничьим собакам купировали уши и хвосты, чтобы им ничего не мешало в процессе охоты. На сегодняшний же день - это обязательное условие для участия в выставках. Тем не менее в некоторых странах данная медицинская процедура все же запрещена.
Кроме малыша Джека, как назвали нового питомца, в доме Николь живут ещё две собаки - французский бульдог Бэтмен и американский булли Чак. По всей видимости, Николь очень любит собак, так как иметь в доме столько псов, да еще и бойцовских пород, решится не каждый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325