Меню

Новости

Новая жизнь «Чучело-Мяучело»: любимый советский мультфильм получил современное продолжение

Новая жизнь «Чучело-Мяучело»: любимый советский мультфильм получил современное продолжение
«Союзмультфильм» и PREMIER представят новый анимационный сериал «Чуч-Мяуч» по мотивам классического мультфильма «Чучело-Мяучело». 14 апреля на PREMIER состоится премьера.
AD
AD
Выполненный в технике 2D-перекладки мультфильм создан по мотивам классической картины режиссера Инессы Ковалевской «Чучело-Мяучело» 1982 года. Графическое решение проекта ориентировано на младшую аудиторию: все персонажи отрисованы в мягкой, простой стилистике с использованием спокойной цветовой гаммы. Всего к выпуску запланированы 52 серии, которые с апреля начнут пополнять библиотеку видеосервиса.
Каждый эпизод длительностью 7 минут расскажет историю из жизни девочки Маруси и кота Мяуча, который обладает волшебным даром исполнять желания, однако каждый раз по-своему. Такая необычная особенность Мяуча часто становится причиной забавных неурядиц и неожиданных приключений, в которые попадают также и друзья Маруси и Мяуча — Варя и Миша.

Все персонажи мультсериала живут в обычной городской многоэтажке, с которой соседствует «Магазин диковинных вещей» и его эксцентричная владелица Эмма Карловна.
«Мы продолжаем поддерживать и показывать новую российскую анимацию и представляем свежий совместный проект «Союзмультфильма» и видеосервиса PREMIER — «Чуч-Мяуч». Это современное прочтение любимого советского мультика «Чучело-Мяучело». Уверен, что юные зрители полюбят эту историю вслед за нашими мультсериалами «Енотки» и «Тайны Медовой Долины», — комментирует генеральный директор PREMIER Иван Гродецкий.

«В «Чуч-Мяуче» будет множество волшебных историй, однако чудеса в нашем мультфильме невпопад, и героям приходится каждый раз проявлять творческий подход, чтобы разрешить все удивительные ситуации, с которыми им приходится столкнуться, — рассказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва. — Наш сериал, как и его классический предшественник, рассказывает о том, что главное чудо в дружбе, творчестве, взаимоподдержке, доброте. С помощью этих простых, базовых ценностей можно разобраться с любой, даже самой неразрешимой на первый взгляд задачей, и именно этому учит наш «Чуч-Мяуч».
Роль главного героя в мультфильме озвучил популярный актер и шоумен Михаил Башкатов, а его подругу, девочку Марусю — участница шоу «Голос» Алиса Смирнова. Креативным продюсером проекта выступила Мария Конева, в творческом багаже которой уже есть один успешный мультсериал «Союзмультфильма» — «Оранжевая корова». Продюсируют «Чуч-Мяуча» Юлия Осетинская, Лика Бланк и Борис Машковцев. Премьера проекта на телевидении состоится 18 апреля — на телеканале «Мультиландия».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325