Меню

Новости

Новые российские мультфильмы, победители международных фестивалей, в летних кинотеатрах «Московское кино»

Новые российские мультфильмы, победители международных фестивалей, в летних кинотеатрах «Московское кино»
Анимационный фильм «Снежная Королева», лента «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» и мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» от студии Wizart Animation смогут бесплатно посмотреть в летних кинотеатрах гости проекта «Московское кино».
AD
AD
30 кинозалов под открытым небом работают во всех округах столицы до 9 сентября. Показы мультфильмов приурочены ко Дню города и станут специальным подарком москвичам от студии Wizart Animation. Все желающие получат возможность не только бесплатно посмотреть кино, но и принять участие в мастер-классах от представителей киноиндустрии.

В основе сюжета анимационного фильма «Снежная Королева» от студии Wizart Animation лежит классическая сказка Ханса Кристиана Андерсена про дочь зеркальщика Герду, которая совершает опасное путешествие в ледяной мир, чтобы спасти своего брата Кая. Мировые сборы, которые составили более $100 млн в 150 странах мира, позволяют считать мультипликационную франшизу «Снежная Королева» самым успешным анимационным проектом России за рубежом.

Мультфильм озвучивали Нюша, Иван Охлобыстин, Дмитрий Нагиев, Людмила Артемьева, Юрий Стоянов, Анна Ардова, Лиза Арзамасова и другие актеры.

Студия Wizart Animation сняла продолжения анимационной ленты: «Снежная Королева 2: Перезаморозка», «Снежная Королева 3: Огонь и лед». В данный момент заканчивается работа над четвертой частью франшизы «Снежная Королева: Зазеркалье», которую зрители в кинотеатрах увидят уже 1 января 2019 года. Продюсерами анимационного фильма «Снежная Королева 3: Зазеркалье» выступили Юрий Москвин, Владимир Николаев, Борис Машковцев и Павел Степанов. В совместном производстве приняли участие компании Central Partnership и «Союзмультфильм». Режиссерами ленты стали Алексей Цицилин и Роберт Ленс («Король Лев», «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и другие).

Также зрители смогут увидеть анимационный фильм «Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение» от студии Wizart. Свои голоса персонажам мультфильма подарили Сергей Безруков (вожак стаи Магра), Елизавета Боярская (волчица Бьянка), Александр Петров (волк Серый), Андрей Рожков (чайка Клифф), Юрий Гальцев (барашек Зико) и Катя IOWA (овечка Лира).

Мультфильм стал лауреатом российских и международных кинофестивалей: премии «Золотой единорог» в Лондоне в номинации «Лучший анимационный фильм», обладателем гран-при корейского фестиваля Гуро в Сеуле (Seoul Guro International Kids Film Festival) и многих других.

Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому, невдомек, что скоро он окажется «своим среди чужих». Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши, подшучивая над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь уже овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь ему предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?

В настоящий момент студия Wizart Animation готовит к выходу продолжение полюбившейся зрителям истории — анимационный фильм «Волки и овцы: Ход свиньей». Новые приключения волка Серого, волчицы Бьянки, зайчихи Мамми, барашка Зико и новых героев зрители смогут увидеть в кинотеатрах страны уже этой зимой. Смотрите «новое приХРЮчение» в кино с 24 января.

Посетители летних кинотеатров проекта «Московское кино» также увидят современное продолжение классического мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова 2», снятое студией Wizart Animation. В работе над новой анимационной лентой принимала участие студия «Сюзмультфильм», создавшая оригинальный мультфильм в 1988 году.

По сюжету анимационной ленты «Котенок с улицы Лизюкова 2» Васька и Булька, после того как Ворона произносит свое волшебное «Кар», перемещаются из холодного зимнего Воронежа в страну, где всегда жарко, — Австралию. Там Васька знакомится с кенгуру, коалами, вомбатами, страусами, спасается от акулы и крокодила, а потом приглашает новых друзей в родной Воронеж.

Лента «Котенок с улицы Лизюкова 2» снята в формате 3D. Кот Васька теперь стал пушистым и объемным. Анимационный фильм сделан по принципам полного метра. Помимо профессиональных актеров в озвучании приняли участие дети сотрудников студии Wizart Animation. Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова 2» стал победителем в номинации Best Animation на фестивалях Near Nazareth Festival (Израиль) и Kolkata Shorts International Film Festival (KSIFF)) (Индия) в этом году.

Адреса открытых кинотеатров проекта «Московское кино» и полное расписание кинопоказов размещены на сайте.

Проект организован Департаментом культуры города Москвы, куратором кинопрограммы выступает Москино.



AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325