Меню

Новости

Новый формат на российском ТВ

Новый формат на российском ТВ
Несколько лет назад для того, чтобы расслабиться или узнать какую-либо информацию люди включали телевизор. Сегодня достаточно просто сделать запрос в «Гугл» у себя в телефоне.
AD
AD
Йога с HHQ
Йога с HHQ
Не будем отрицать, что появление интернета и различных YouTube-каналов вытеснили телевидение, как самый главный источник информации. Тем не менее, телевидение продолжает свое существование, но проблема в том, что формат вещания и подача информации практически не изменилась. Сегодня на ТВ, как и раньше превалирует новостной контент. Кроме того, появилось огромное количество развлекательных программ. Иногда зрители просто не успевают за потоком информации, которая с невероятной скоростью буквально обрушивается на них.

Согласно опросу, проведенному «Аналитик Бюро», 79% зрителей смотрят телевизор, чтобы «сбежать от стресса» и забыть, хотя бы на некоторое время, о своих собственных и глобальных мировых проблемах. К сожалению, огромное количество существующих российских телеканалов не предоставляют им такую возможность.
HHQ в лобби отеля
HHQ в лобби отеля
Появление совершенно новой и уникальной модели телевидения: «Slow TV», перевернуло привычное представление о формате вещания. Дословный перевод на русский: «медленное телевидение» не совсем точное определение данного формата. «Slow TV — это прежде всего телевидение релаксации, то есть отдыха для зрителей, позволяющее в момент просмотра выполнять множество полезных для нашего духовного и физического здоровья практик. Основой видеоконтента являются продолжительные фильмы, наполненные съемками природных сцен и уникальных культурных достопримечательностей. Отсутствие закадрового голоса гармонично заменено спокойной и приятной музыкой, а высокое качество видео формирует комфортный просмотр. Вместе с тем, подобный формат не требует от зрителей следовать за контентом из-за потребности пропустить что – то «важное». Наоборот, фоновое восприятие создает комфорт и возможность отвлечься на любимые и нужные занятия от чтения книги или домашних дел, до занятий спортом или йогой.

Невероятный эффект «Slow TV» доступен на больших экранах домашних телевизоров, визуал здесь играет ключевую роль, картинка доставляет эстетическое удовольствие.
«Пляжи месты» в эфире телеканала HHQ
«Пляжи месты» в эфире телеканала HHQ
Возникает главный вопрос, где на просторах российского ТВ можно найти подобный контент?

Телеканал HHQ — это уникальный проект, который позволяет российским зрителям погрузиться в формат «Slow TV».

Телеканал HHQ расширяет границы релаксационного телевидения дополняя его функциями для экологических и культурных путешествий. В демонстрируемых на экране бегущей строке и баннерах публикуется текущая погода в России и мире, сообщения авиакомпаний и туристических агентств, цены на авиабилеты и курсы валют. Данная информация ненавязчиво демонстрируется только в видео и не разрушает гармонию звукового оформления.

Источник фотографий: Телеканал HHQ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325