Меню

Новости

Объявлены победители премии Эмми 2020: лидером церемонии стал сериал «Хранители»

Объявлены победители премии Эмми 2020: лидером церемонии стал сериал «Хранители»
Вчера в США прошла церемония вручения одной из самых престижных телевизионных премий «Эмми». На этот раз часть торжества прошла в дистанционном формате, но это не помешало лауреатам получить долгожданные статуэтки.
AD
AD
Минувшей ночью в Лос-Анджелесе на спортивной арене Staples Center прошла церемония вручение Эмми в ключевых номинациях. Лидером по общему количеству наград (10) стал сериал «Хранители» , который доступен в онлайн-сервисе Амедиатека. Настоящим триумфатором среди комедий стал «Шиттс Крик» (7 наград) про обедневшую семью, вынужденную начать новую жизнь в провинциальном городке. Лучшим драматическим сериалом были признаны «Наследники», всего у шоу 7 наград.
Фото предоставлено Амедиатека
Фото предоставлено Амедиатека
Документальный фильм «Аполло» получил главный приз в номинации «Лучший документальный фильм», «События прошлой недели с Джоном Оливером» (в России озвучивает Михаил Козырев) признан «Лучшим разговорным шоу», Марк Руффало стал «Лучшим актером мини-сериала» за роль в «Я знаю, что это правда», награду в номинации «Лучший телефильм» получил «Безупречный», Зендая забрала награду как «Лучшая актриса драматического сериала» за «Эйфорию».
Фото предоставлено Амедиатека
Фото предоставлено Амедиатека
Сама церемония, учитывая обстоятельства, прошла в домашнем формате. Все ведущие соблюдали социальную дистанцию, а гости появлялись в прямом эфире из своих домов. Ведущий церемонии Джимми Киммел даже шутил, что мероприятие надо было переименовать в «ПандЭмми».

Дресс-код каждый воспринял по-своему: Зендая позировала в чудесном платье от Кристофера Джона Роджерса, а актрисы из «Удивительной миссис Мейзел» выбрали красивые пижамы. Не обошлось и без сюрпризов. Джейсон Бейтман неожиданно появился в Staples Center, Дженнифер Энистон пришлось освоить огнетушитель, у Джейсона Судейкиса брали тест на ковид в прямом эфире, а Риз Уизерспун и Керри Вашингтон праздновали Новый год вместе.

Запись церемонии будет доступна в Амедиатеке для всех пользователей с активной подпиской. Новые пользователи могут воспользоваться бесплатным семидневным периодом.
Фото предоставлено Амедиатека
Фото предоставлено Амедиатека
Победители в ключевых номинациях:


Лучший драматический сериал
«Наследники»

Лучший комедийный сериал
«Шиттс Крик»

Лучший мини-сериал
«Хранители»

Лучший телефильм
«Безупречный»

Лучшее разговорное шоу
«События прошедшей недели с Джоном Оливером»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Джереми Стронг («Наследники»)

Лучшая женская роль в драматическом сериале
Зендая («Эйфория»)

Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Лучшая женская роль в комедийном сериале
Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

Лучшая мужская роль в мини-сериале или телефильме
Марк Руффало («Я знаю, что это правда»)

Лучшая женская роль в мини-сериале или телефильме
Реджина Кинг («Хранители»)

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале
Билли Крудап («Утреннее шоу»)

Лучшая женская роль второго плана в драматическом сериале
Джулия Гарнер («Озарк»)

Лучшая мужская роль второго плана в комедийном сериале
Дэниэл Леви («Шиттс Крик»)

Лучшая женская роль второго плана в комедийном сериале
Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

Лучшая мужская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Яхья Абдул-Матин II («Хранители»)

Лучшая женская роль второго плана в мини-сериале или телефильме
Узо Адуба («Миссис Америка»)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325