Меню

Новости

Около 6 тысяч человек проводили Иосифа Давыдовыча Кобзона в последний путь

Около 6 тысяч человек проводили Иосифа Давыдовыча Кобзона в последний путь
Накануне в Москве с почестями простились с голосом эпохи, легендарным артистом Иосифом Давыдовичем Кобзоном. Отдать дань уважения пришло около 6 тысяч почитателей его творчества, возложили цветы и многие коллеги по шоу-бизнесу. Не пропустили панихиду и представители властей – президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев также лично принесли свои соболезнования семье Кобзона.
AD
AD
В воскресенье, 2 сентября, российская столица торжественно проводила народного артиста Иосифа Давыдовича Кобзона в последний путь. Легендарный артист на протяжении многих лет боролся с онкологическим заболеванием, а 30 августа 2018 года в возрасте 80 лет, попав в больницу, уже не смог оправиться.
instagram.com/
instagram.com/
Сложно вообразить, однако на его творчестве выросло не одно поколение людей. Начиная с конца 50-х годов певец вдохновлял своими текстами и исполнением жителей Советского Союза. Его уход из жизни стал ударом для многих поклонников и коллег по цеху, а скорбь его многочисленной семьи и вовсе не описать словами. Напомним, что горевать по нему остались его супруга Нелли, которая поддерживала его во всем, двое детей – сын Андрей и дочь Наталья, а также 10 внуков.
instagram.com/
instagram.com/
С восьми утра двери Концертного зала им. Чайковского распахнулись для всех желающих проститься с мэтром эстрады. Еще задолго до открытия перед входом собралось множество людей, и отдать дань уважения пришло около 6 тысяч человек. На панихиду приехал глава государства Владимир Владимирович Путин, а также премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны РФ Сергей Шойгу, политик Владимир Жириновский.
instagram.com/
instagram.com/
Не пропустили событие и звезды отечественной эстрады, многие из которых лично были знакомы с народным артистом СССР. Так, на церемонии прощания с Иосифом Давыдовичем были замечены Андрей Малахов, Виктор Дробыш, Борис Моисеев, Валерия и Иосиф Пригожин, Анита Цой, Александр Панкратов-Черный, Лариса Долина, Лолита Милявская и многие другие.
instagram.com/
instagram.com/
Возложить цветы к гробу Кобзона приехала и примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, которая буквально на днях вернулась в Москву из Юрмалы. На похороны ее сопроводили дочь Кристина Орбакайте и супруг Максим Галкин.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325