Меню

Новости

Ольга Кормухина проиграла в суде Полине Гагариной права на песню Виктора Цоя

Ольга Кормухина проиграла в суде Полине Гагариной права на песню Виктора Цоя
Кто бы мог подумать, что две успешные женщины, певицы с потрясающим талантом и своими армиями фанатов будут делить песню легендарного рок-музыканта Виктора Цоя? Однако это так. Ольга Кормухина не намерена отступать и продолжает обвинять Полину Гагарину в плагиате и воровстве.
AD
AD
О судебном иске Ольги Кормухиной к Полине Гагариной известно довольно давно. Рокерша требовала музыкальной экспертизы, уверяя, что Полина Гагарина совместно с продюсером Константином Меладзе украла ее аранжировку на песню Виктора Цоя «Кукушка».

Полина исполнила кавер на композицию для фильма «Битва за Севастополь», но Ольга перепела легендарный хит значительно раньше.
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Теперь Кормухина уверяет, что именно ее аранжировка была взята Гагариной и теперь для нее дело принципа доказать это. Певица хочет вовсе не финансовой компенсации, а публичного признания Полины в плагиате. Играет роль еще тот факт, что «Кукушка» — это все-таки песня рок-музыканта, а Гагарина и Меладзе яркие представители поп-культуры.

Полина же в ответ на все вопросы пожимает плечами, сообщая, что исполнила трек законно и имеет на кавер «Кукушки» письменное разрешение Александра Цоя, наследника Виктора. К слову, в ходе судебного разбирательства у Ольги такого разрешения не оказалось. Родственники Цоя не давали согласие на использование певицей его песен.
Ольга Кормухина
Ольга Кормухина
Суд отклонил исковые требования Кормухиной, но она не планирует сдаваться так просто. Знаменитости разделились на два лагеря, встав на стороны разных женщин, но большинство все же не понимают, почему в плагиате Ольга обвиняет Гагарину, а не Меладзе, занимавшегося аранжировкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325