Меню

Новости

Оленьи рога и настои трав: что такое современное виноделие

Оленьи рога и настои трав: что такое современное виноделие
Даже если вы не являетесь винным экспертом, узнать, как сегодня производится этот напиток, крайне интересно. На бранче, организованном винным проектом L-Wine, была представлена продукция семейной винодельни Judith Beck, которая входит в портфель бренда. Совладелец хозяйства Ульрих Лейтнер лично рассказал о процессе производства, удобрениях из оленьих рогов, особенностях сбора и климатических условиях, в которых растут традиционные для Австрии сорта винограда.
AD
AD
Винодельня Бек - это семейное поместье из 17 га виноградников в Гольсе в Бургенланде, на восточной стороне озера Нойзидлер. Производство включает около 70% красных вин и 30% белых. Основное внимание уделяется местным сортам винограда региона - Цвайгельт, Блауфранкиш, Сен-Лоран, Вайсбургундер, Вельшрислинг, Нойбургер. Новая винодельня была построена в 2005 году.

Джудит Бек взяла на себя ответственность за винификацию от своего отца в 2001 году. До этого она проходила практику в Chateau Cos d‘Estournel, Braida в Пьемонте и Errazuriz в Чили. Джудит старается производить натуральные аутентичные вина. По словам Джудит Бек: «Международный стиль может быть создан каждым и везде. Мои вина - только мои. Они здесь и сейчас. И это самое прекрасное для меня».
Регион озера Нойзидль является самым теплым во всей Австрии, поэтому он наиболее подходит для производства красных вин. Озеро Нойзидль с огромной поверхностью оказывает большое влияние на местный климат. Почвы суглинок, известняк или гравий.

С 2007 года Джудит Бек занимается биодинамическим виноградарством, что формирует за собой разнообразную и полезную природную среду. Посадка культурных растений между рядами создает здоровую окружающую среду. Компост сделан из органического коровьего навоза и соломы, и ежегодно используется на виноградниках. Большая часть работы на виноградниках выполняется вручную.
Виноградники обрабатываются в соответствии с биодинамическими принципами. Осенью коровьи рога, наполненные свежим навозом, закапывают в землю на шесть месяцев. Затем их выкапывают и их содержимое перемешивают в воде. Этот раствор распыляется на почве виноградника. Улучшает жизнь гумуса и почвы.

Множество травяных настоев используется для опрыскивания виноградников, чтобы помочь растениям в стрессовых ситуациях и создать устойчивость к болезням.
Летом «зеленый сбор» проводится с некоторыми сортами винограда. Весь виноград снова сортируется вручную, как только он попадает в погреб. Очень важно отобрать только 100% здоровых ягод, потому что все вина винифицируются с минимальным вмешательством. Отбор производится очень осторожно вручную, затем ягоды перекачиваются в большие контейнеры.

Часть винограда разминается ногами. Многие белые вина ферментируются методом контакта с кожицей, чтобы получить полный аромат винограда, а также дополнительную структуру во вкусе.

Все вина самопроизвольно ферментируются и выдерживаются в старых деревянных бочках разного размера. SO2 является единственной добавкой, которая используется в процессе винификации. Некоторые вина разливаются в бутылки без добавления SO2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325