Меню

Новости

Онлайн-кинотеатр tvzavr провел закрытый показ новой картины Квентина Тарантино

Онлайн-кинотеатр tvzavr провел закрытый показ новой картины Квентина Тарантино
Уже больше месяца буквально вся Москва обсуждает картину Тарантино «Однажды ... в Голливуде». Еще до Каннского фестиваля стало понятно: девятая работа Квентина не останется без внимания. Американский режиссер прилетел в Москву и лично открыл российский киносмотр словами: «Я презентую фильм со всей своей русской душой»”.
AD
AD
В России прокат картины «Однажды ... в Голливуде» начался 8 августа, тогда же онлайн-кинотеатр tvzavr собрал своих друзей на светском мероприятии в Центре Документального Кино.

Состоялось закрытое мероприятие онлайн-кинотеатра tvzavr, на котором VIP гости одни из первых в России смогли увидеть и обсудить новую картину Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде»”. Бар Барристер работал на протяжении всего вечера и создал атмосферу комфорта. Перед кинопоказом состоялся Public Talk c участием кинокритика Егора Москвитина.
«Однажды …в Голливуде» — самый зрительский из фильмов Тарантино: в нем почти нет насилия, зато очень много любви. Это любовь к Голливуду, каким он был в детстве режиссера; к старому Лос-Анджелесу с его кинотеатрами под открытым небом; к матери-одиночке, которая перевезла маленького Квентина из американской глубинки поближе к фабрике звезд. А самое главное - это любовь к актерам и актрисам, к каскадерам и сценаристам, к продюсерам и режиссерам. Всем тем людям, благодаря которым в темноте кинотеатров всегда можно укрыться от реальной жизни. Это трогательная история про то, какими хрупкими на самом деле могут оказаться герои боевиков с квадратными челюстями и какими наивными и невинными могут быть прекрасные старлетки. Кино о той работе и боли, которые стоят за голливудскими идеалами мужественности и женственности. Это настоящая трагедия - но поданная в комедийном ключе. Самый смешной, добродушный и сентиментальный фильм режиссера”, - заметил Москвитин, предвосхищая киносмотр.
В девятой картине Тарантино говорится о событиях 69-ого года в Голливуде – о времени, когда отменяют кодекс Хейса американской ассоциации компаний, служивший неким стандартом цензуры американского кинематографа. Главными героями становятся известный актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут – полностью вымышленные персонажи, они пытаются выжить в новом незнакомом им Голливуде. По соседству с ними живут режиссер Роман Полански и его молодая жена , актриса и модель Шэрон Тейт. Это известная реальная история преступления: находясь на девятом месяце беременности, Шэрон зверски убивают в собственном доме представители преступной коммуны Чарльза Мэнсона. В фильме изящно переплетаются языки фантазии и истории, телевидения и кинематографа: здесь есть отсылка и к культурной классике, и стилизация под интервью, и язвительные само пародии. Фильм однозначно достоин внимания, ведь публику ожидает совершенно невероятный финал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325