Меню

Стиль знаменитостей

Оскар Кучера: «Я счастливый человек! Делаю то, что нравится, а мне за это еще деньги платят»

Оскар Кучера: «Я счастливый человек! Делаю то, что нравится, а мне за это еще деньги платят»
В апреле в Москве и Санкт-Петербурге пройдет премьера нового мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история», в котором Оскару Кучере досталась необычная роль. «Мой герой из тех людей, которые поначалу ничего из себя не представляют. Создают ощущение белого листа и пустого места. А в итоге оказывается, что он решает абсолютно все. Он убийца. И он честно исполняет свою работу», — рассказывает Кучера о своем персонаже. В преддверии премьеры Оскар ответил на вопросы Евы.Ру о любви, детях и спонтанных подарках.
AD
AD
Оскар Кучера
Оскар Кучера
Мы с вами беседуем в разгар гендерных праздников: 14 и 23 феврали миновали, а 8 Марта еще впереди. Как вы относитесь к ним — отмечаете?

Нормально отношусь, я вообще праздники люблю и чем больше праздников, тем лучше. Потому что праздники «улыбают», а чем больше мы улыбаемся, тем дольше и счастливее живем. В этом году мы отмечали День влюбленных. Но обычно это у нас не такой праздник, на который дарим подарки. Раньше в юности что-то придумывали, сейчас же я просто подарил жене цветы. Мы поехали в новый греческий ресторан с друзьями, провели отлично время. А потом поехали в гости, и я организовал, чтобы перед входом в дом поставили огромный букет белых роз.

Как вы поздравляете своих любимых женщин с 8 Марта?

К счастью, у меня одна любимая женщина — жена, и цветы ей — это обязательно.
Оскар Кучера с семьей
Оскар Кучера с семьей
У вас большая семья. В прошлом году вы в пятый раз стали отцом. Расскажите, каково это — быть многодетным родителем?

Это дорого, очень-очень дорого! Но я смеюсь, конечно. Здорово, великолепно, когда маленькие рождаются, когда ты уже в сознательном возрасте. Адекватно соображаешь и понимаешь, что ты принимаешь непосредственное участие в воспитании, и тебе не хочется слить малыша на маму, бабушку. Это огромный кайф.

Как вы с женой Юлией делите между собой домашние дела? Прибегаете ли к помощи няни?

У нас работает целый штат, потому что в семье четверо детей разного возраста, их надо возить в школу, а это не близкий свет, поэтому есть люди, которые помогают нам в домашних делах. С нас это не сбрасывает ответственности, например, я легко возьму в руки пылесос или вымою посуду. То же касается Юли, у нас никто не брезгует домашними делами.
Оскар Кучера с женой Юлией
Оскар Кучера с женой Юлией
Как, на ваш взгляд, выглядит идеальный семейный уикенд?

Семейный уикенд — это всегда здорово. У нас есть любимый загородный клуб, в котором можно остаться на ночь, погулять на природе, собраться с друзьями, семьей, вечером поиграть в игры, выпить вина, потом отправить детей спать, устроить романтик. А утром проснуться, пойти на спорт, вместе позавтракать и пойти снова гулять. Поиграть, в бассейне поплавать и вернуться домой.

Ваш старший сын Александр служит в театре и снимается в кино, а младшие дети хотят пойти по стопам звездного папы? Вы будете поддерживать подобные начинания своих наследников?

Да, он у меня умница, трудяга. Помимо того, что играет в театре и снимается в кино, еще участвует в музыкальной группе на барабанах, пошел учиться сам. Делает какие-то видео, песни немного переписываю для его творчества. Очень горжусь своим пацаном, он молодец. Наш с Юлей старший не собирается идти по моим стопам 100%, он бизнесмен.

Я думаю, что Даниил, несмотря на то что занимается в актерской школе, вряд ли посвятит себя этой профессии. Хотя кто знает, ему только 12 лет, все впереди. Но он очень хорошо рисует, мне кажется, ему бы хорошо заниматься архитектурой и дизайном. Алиса, можно сказать, пошла по моим стопам, она ходит в театральную студию, учится на фортепиано, рисует, в этом году она поступила в МГАХ, занимается балетом. Она у меня танцовщица.

Расскажите, как папе пятерых детей удается так виртуозно планировать время и участвовать во многих творческих проектах?

У меня отличная команда, которая составляет мне графики, и мы с этой командой совместно эффективно работаем, так что я нахожу время и на семью, и на театр, и на съемки с гастролями. Так что абсолютно спокойно справляюсь.
Новый год в семье Оскара Кучеры
Новый год в семье Оскара Кучеры
Одним из ваших новых проектов стало участие в мюзикле «Дон Жуан. Нерассказанная история». Это ваша первая работа в подобном жанре. Расскажите, как вы попали в этот проект и как проходит работа над ролью?

Если мы рассматриваем жанр как мюзикл, тогда да, я впервые участвую в таком формате, а если говорить о том, что это музыкальный спектакль (а мне кажется, что это больше музыкальный спектакль), то не впервые. Я много лет играл в музыкальном спектакле по Кальдерону («С любовью не шутят»), где артисты пели вживую. Мне нравится моя роль, она очень необычная. А еще я бешено рад тому, что работаю со своим однокурсником Артемом Каграманяном и с такими профессионалами, как Ваня Ожогин, Алика Смехова. Вообще работа у нас счастливая: мы делаем то, что нам нравится, а еще за это деньги платят.

Близок ли вам характер вашего персонажа?

О, вы знаете, нет, совсем не близок, я, скорее, про жизнь, а мой персонаж про смерть. Поэтому нет.

Вы поклонник жанра мюзикл? Какие постановки смотрели?

Я не могу сказать, что большой поклонник мюзиклов, но видел многое на Бродвее, «Джерси бойз», «Фантом в опере», «Анну Каренину».
Оскар Кучера и его коллеги по мюзиклу
Оскар Кучера и его коллеги по мюзиклу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325