Меню

Новости

Осваиваем нетикет, обсуждаем блокбастеры и готовимся к пикнику: лучшие события «Московских сезонов дома» с 13 по 19 июля

Осваиваем нетикет, обсуждаем блокбастеры и готовимся к пикнику: лучшие события «Московских сезонов дома» с 13 по 19 июля
На предстоящей неделе «Московские сезоны дома» - развлекательный и познавательный онлайн-проект цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» - подготовил особенно много новинок и приятных сюрпризов! Так, на страничках «Сезонов» в социальных сетях появятся новые рубрики: «Интервью с блогером» и серия мини-лекций по этикету и нетикету.
AD
AD
Кроме того, подписчиков ждут сразу четыре онлайн-встречи с авторами издательства БОМБОРА: в ходе прямых эфиров мы обсудим блокбастеры (особый акцент сделаем на фильмах, где действие происходит в Москве), правильное питание, блогинг и собаководство. В литературной программе на этот раз поучаствуют поэты: финалист премии «Лицей», поэт Евгений Горон прочтет отрывок из «Чистого понедельника» Ивана Бунина, а поэтесса Любава Трофимова – свои стихотворения «Душа наизнанку». Ну, а на мастер-классах, которых также запланировано немало – приготовим угощения для идеального пикника и соберем оригинальное блюдо для ягод!

Новые рубрики «Московских сезонов дома»: интервью и этикет

Приготовьтесь к новым, интересным знакомствам и увлекательным встречам! С понедельника и на весь июль мы вводим новую рубрику — «Интервью с блогером».

Первые ee герои – авторы популярных проектов, связанных с нашим городом. Мы расспросим их о любимых местах для прогулок по Москве, секретах красивых фотографий и о многом другом.

Так, 13 июля, читайте интервью с автором блога «Москва в сердце и истории» и книг о столичных высотках Светланой Килиной. А 16 июля пообщаемся с Верой - создательницей блога "Москва. Твои возможности" @moscow.way Время публикации всех интервью – 12:00!

Также в нашем аккаунте появляется новая и очень актуальная рубрика, посвященная этикету! Пожалуй, каждый хотел бы чувствовать себя приятным собеседником и вести себя уверенно и уместно в самых разных ситуациях – от визита на премьеру в театр до обычной поездки метро. Но правила хорошего тона далеко не всегда просты и очевидны! Немало вопросов подкидывают и современные технологии. К примеру, обязательно ли мгновенно отвечать на сообщения в мессенджерах? Стоит ли «френдить» всех коллег? Когда лучше позвонить, а когда – написать? Вместе с корреспондентом «Московских сезонов» Александрой Синьковой каждую неделю по вторникам, в 13:00, мы будем обсуждать правила этикета. А по пятницам, в 15:00, поговорим о нетикете: том же «хорошем тоне», но уже применительно к интернету и гаджетам. Не пропустите первые выпуски этой рубрики 14 и 16 июля!

Лайфхаки и инсайты от авторов БОМБОРА

Продолжаем познавательный проект «Московских сезонов» и крупнейшего издательства полезных и вдохновляющих книг БОМБОРА!На предстоящей неделе, с понедельника по четверг, подписчиков «Сезонов» ждет сразу четыре прямых эфира с авторами этого издательства.

Каждая онлайн-встреча это увлекательная мини-лекция, с лайфхаками и инсайтами от авторов – настоящих экспертов в своих темах, будь то кинематограф, искусство позирования, ЗОЖ или собаководство, а также возможность пообщаться и получить ответы на интересующие вас вопросы!

Обсудим блокбастеры с Николаем Никулиным

Всех, кто любит зрелищное, захватывающее кино (а кто же его не любит?!) ждем на страничке «Московских сезонов» в Instagram 13 июля, в 18:00, на встрече под интригующим названием «Что такое блокбастер по-русски?». Учиться разбираться в кинематографе будем вместе с ведущим телевизионной программы «В кадре» и автором книги «От братьев Люмьер до голливудских блокбастеров» Николаем Никулиным.

Николай Никулин — кинокритик, журналист, телеведущий и писатель. Автор документальных фильмов «Квентин Тарантино. Профессиональный кинохулиган», «Один день из жизни философа» и других.

На лекции Николая узнаем:

- почему голливудские блокбастеры облюбовали мировые столицы;
- зачем Брюс Уиллис приезжал в Москву;
- как в кино Москву спасали от инопланетян, зомби и стихийных бедствий!

Вдохновимся полезными рецептами с Алёной Макеевой

Для тех, кто уже давно мечтает пересмотреть свои привычки и почаще делать выбор в пользу здорового питания, 14 июля, в 16:00, в инстаграм-аккаунтах «Московских сезонов» и актрисы и телеведущей Алёны Макеевой пройдет прямой эфир «ЗОЖ со вкусом: лайфхаки и рецепты».

Можно ли есть после шести? Как быть с хлебом, сахаром и молочкой? Так ли полезны разрекламированные суперфуды? Все это и многое другое Алёна разложила по полочкам в своей книге «Вкусный ЗОЖ. 50 полезных привычек на каждый день. Лайфхаки и рецепты». На основе последних научных данных и успешного личного опыта она разработала комплексную программу, которая поможет наладить здоровое питание. Вы также найдете в книге секреты звездных коучей и полезные рецепты от шеф-поваров модных московских ресторанов.

На онлайн-встрече с Алёна поделится своими любимыми рецептами здоровых блюд и расскажет:

— сколько раз в день лучше есть и какими должны быть порции,
— обязательно ли выпивать пресловутые два литра воды,
— можно ли найти здоровую натуральную еду в магазине у дома,
— как перестроить систему питания, если нет поддержки домашних,
— и, главное, каким чудом удержаться от соблазнительной вредной еды.

Готовьте вопросы для Алёны и присоединяйтесь к нам!

Освоим искусство позирования с Машей Пак

Девочка-Маугли из села Молочное стала популярной моделью и иконой стиля в Instagram. Она идеально выстраивает кадр, позирует и готова поделиться с тобой секретами мастерства.

Специально для подписчиков «Сезонов», Маша Пак — fashion-блогер с 700К подписчиков, основательница модельного агентства Model Fashion Lab в Вологде и автор книги «Меня спасло селфи» - проведет онлайн-встречу «Girl power и искусство позирования».

Смотрите прямой эфир 15 июля, в 19:00. в Instagram «Московских Сезонов»
и личном аккаунте Маши

Маша расскажет о своих родных, ранней самостоятельности и карьере.

А еще мы обсудим:

- как стать тем, кем ты хочешь, даже если обстоятельства против,
- что делать, чтобы развить чувство стиля и научиться позировать,
- как делать лучшие селфи и идеально подбирать ракурсы.

Поговорим о правилах жизни городских собак с Надей Пигаревой

Ну, а 16 июля, в 19:00, подключившись к прямому эфиру «Собака в городе» с Надей Пигаревой, основательницей школы прикладной дрессировки и коррекции поведения собак Pi-Bo и соавтором книги «Гладь, хвали, люби. Нескучное руководство по воспитанию собаки», вы узнаете, как с комфортом для себя и своего питомца провести время в городе

Надя уверена: собака — это партнер и любимый член семьи, с которым нужно считаться, нести за него ответственность и общаться на понятном ему языке.

В прямом эфире Надя расскажет:

- где можно и где нельзя гулять с собакой в Москве
- как посещать кафе с четвероногим другом
- как изменить мнение окружающих о вашем питомце
- какие навыки и команды нужны городской собаке.

Напоминаем! Книги этих авторов издательства БОМБОРА уже ждут вас в ваших любимых книжных магазинах. Они точно помогут узнать больше об интересных темах, попробовать свои силы в новых хобби, а может быть и полностью изменить свою жизнь – нет ничего невозможного!

Литературные программы: новая серия «Москвы на страницах книг» и поэтический концерт

Устали от летней жары и ливней? Тогда уже в понедельник, 13 июля, в 11:00, можно вместе с проектом «Москва на страницах книг» переместиться в «московский серый зимний день» и с героем рассказа Ивана Бунина «Чистый понедельник» отправиться от Красных ворот к Храму Христа Спасителя, а потом вспомнить и легендарные столичные рестораны «Прага», «Метрополь», «Эрмитаж». Этот отрывок для нашего проекта прочитал молодой поэт и писатель, финалист литературной премии «Лицей» Евгений Горон. Перфомансы Евгения Горона проходят на главных столичных площадках и покоряют сердца москвичей. Творчество Ивана Бунина для Евгения стало одним из источников вдохновения: стихотворение «Кавказ» появилось благодаря одноименному бунинскому рассказу.

17 июля, в 20:00, в прямом эфире инстаграма «Московских сезонов» для вас выступит поэтесса Любава Трофимова. Под аккомпанемент гитариста Николая Слабинского, девушка исполнит программу собственного сочинения под названием «Душа наизнанку» — стихи, которые оживают в сердцах и дают ответы на внутренние вопросы, как сама о них говорит поэтесса.

Мастер-классы: кулинарные и не только

Как и всегда в программе «Московских сезонов дома» - множество кулинарных видеоуроков! Вместе с шеф-поваром и ведущим мастер-классов на московских городских фестивалях Юрием Книжником будем мечтать о путешествиях в Юго-Восточную Азию и приготовим национальное блюдо Таиланда и Лаоса - вкуснейший суп Том ям (14 июля), типичное угощение этого же региона – говядину в устричном соусе (16 июля), а также освоим несложный рецепт, способный не раз выручить взрослых и юных поваров, особенно в дни летних каникул – запеченный в соли картофель (18 июля). Рецепты от Юрия публикуем в 13:00!

Шеф-повар, консультант по ресторанному менеджменту, участник российских и зарубежных фестивалей Иван Кудряшов приглашает всех на пикник! Что приготовить для поездки на природу? Во-первых шедевр испанской кулинарии, холодный томатный суп гаспачо, а во-вторых, в-третьих и так далее – много-много брускетт с начинками на любой вкус! Например, в муссом из вяленых томатов или тунца и каперсов!
Этот видеоурок смотрите в соцсетях «Сезонов» 17 июля в 11:00 – как раз перед началом выходных.

Ну, а любителей мастерить точно порадует наша рубрика творческих занятий. 15 июля в 11:00 ведущий специалист проекта «Московские сезоны» Юлия Холманова расскажет и покажет, как самостоятельно сделать блюдо для ягод из палочек для суши! Вам понадобятся: керамическая тарелка, термоклей, хорошее настроение, и, конечно же, палочки)!

Больше информации об этих и других событиях смотрите на страничках «Московских сезонов» в социальных сетях Instagram, Facebook, VK и «Одноклассники»!

Справка:

Проект Правительства Москвы, цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» - это масштабные фестивали и праздники, сменяющие друг друга, как времена года: крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество», торжества в честь Дня России, Дня города Москвы и Дня народного единства, красочная «Московская Масленица», благотворительный «Пасхальный дар», международные фестивали-конкурсы «Московская весна A Cappella» и «Цветочный Джем», фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи», гастрономическая «Золотая осень» и многие другие яркие события.

Всего в рамках «Московских сезонов» организовано уже более 55 фестивалей и праздников! Подробности о мероприятиях «Московских сезонов» смотрите на сайте фестиваля.

«Московские сезоны дома» - масштабный образовательный и развлекательный онлайн-проект от команды цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». На страничках «Сезонов» в социальных сетях Instagram, Facebook, VK и «Одноклассники» вас ждут видеотренировки, кулинарные и творческие мастер-классы, живые концерты, литературные чтения, праздничные спецпроекты и множество других ярких событий. Присоединяйтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325