Меню

Новости

Отличный пример! Принцесса Швеции начала работать медсестрой, чтобы помочь в борьбе с эпидемией

Отличный пример! Принцесса Швеции начала работать медсестрой, чтобы помочь в борьбе с эпидемией
Во время пандемии коронавируса многие публичные личности решили внести свой вклад в борьбу с заболеванием. Так, принцесса Швеции София устроилась в частную клинику медсестрой, чтобы оказывать помощь зараженным.
AD
AD
Сегодня Директор департамента информации и печати Королевского двора Швеции Маргарет Торгрен сообщила, что 35-летняя принцесса София отправилась работать медсестрой в частную клинику, чтобы помочь бороться с эпидемией коронавируса. Это решение София приняла сама: она была очень обеспокоена нехваткой ресурсов и резким увеличением количества смен для медиков, поэтому прошла курсы и начала помогать врачам.
Принцесса София
Принцесса София
На официальном сайте королевской семьи Швеции появилось фото принцессы, облаченной в специальную форму: белые брюки и синюю рубашку. Поступок принцессы привел подданных в восторг: София, по их мнению. показала отличный пример смелости и самоотдачи. Возможно, вдохновившись ее поступком, многие жители Швеции захотят пройти курсы и помочь медикам в уходе за пациентами, зараженными Covid-19.
Принцесса София
Принцесса София
София стала не единственной монаршей особой, которая отправилась на передовую борьбы с пандемией. Недавно принц Уильям заявил, что возвращается в санитарную авиацию и во время эпидемии будет помогать доставлять больных в госпитали. А принц Гарри и Меган Маркл пожертвовали несколько миллионов евро для закупки лекарственных препаратов и оборудования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325