Меню

Стиль знаменитостей

Подстригите под Турман! 5 причесок из кино, которые стали символами эпохи

Подстригите под Турман! 5 причесок из кино, которые стали символами эпохи
Часто наряды, макияж и образ актрис или их персонажей в том или ином фильме производят настоящий фурор среди модниц. Иногда так случается и с прическами: после премьеры парикмахеров атакуют девушки с просьбами сделать укладку, как в кино. Некоторые из причесок становятся культовыми символами эпохи.
AD
AD
Боковые пучки Принцессы Леи


Принцесса Лея Органа стала мечтой целого поколения мальчишек. А ее необычная прическа до сих пор считается отличительной чертой образа. В начале двухтысячных Джордж Лукас признался, что подсмотрел такую укладку у одной мексиканки, которая служила в армии. Боковые пучки показались режиссеры максимально подходящими для образа принцессы из далекой-далекой галактики. Кроме того, она выглядела непонятной и не модной, а значит, и не ассоциировалась ни с кем из известных личностей.
Пышные вьющиеся волосы Вивиан


Фильм "Красотка" принес славу молодой Джулии Робертс, а она в свою очередь ввела в моду мелкие рыжие кудряшки. Модницы увидели, как женственно и мило может смотреться непослушная копна вьющихся волос и поспешили в кресла парикмахеров за химической завивкой и окрашиванием. Правда, сами мастера сетовали, что такие манипуляции очень вредят волосам. Хотя разве такие мелочи важны по сравнению с возможностью встретить своего Ричарда Гира?
Прямое каре с челкой Мии Уоллес


"Криминальное чтиво" стало настоящим прорывом и для самого Квентина Тарантино, и для его музы Умы Турман. Миа Уоллес запомнилась зрителям благодаря нестандартному дерзкому образу, который венчала простая прическа — гладкое каре с длинной густой челкой. Впечатленные смелостью Умы, девушки массово бросились обрезать длинные локоны. Интересно, что именно персонаж Мии Уоллес ввел в моду укороченные классические брюки. Хотя костюмер фильма признался, что на высокую актрису просто не нашлось модели подходящей длины.
Пляжные локоны из "Спасателей Малибу"


Красные слитные купальники, легкий макияж и обезоруживающая сексапильность — все это они, "Спасатели Малибу"! Прическа Памелы Андерсон стала хитом и долгое время так и называлась в салонах — Спасательница Малибу. Осветленные волосы, уложенные с помощью фиксирующего спрея в небрежные локоны, отлично смотрятся и с вечерним платьем, и с купальником. Прическа создает впечатление, что ее хозяйка совершенно не выпендривалась: все в ней прекрасно, все естественно.
Стрижка-лесенка Рейчел Грин


Стрижка Дженнифер Энистон в сериале "Друзья" произвела революцию в парикмахерском деле. Лесенка с рваными краями и высветленными прядями так удачно подчеркивала лицо, что модницы выстроились в очередь к мастерам с требованием подстричь под Рейчел. Сама Дженнифер в последних сезонах сменила прическу на длинные гладкие волосы, но именно стрижка из первых эпизодов стала каноничной.


Ангелина Шумилина
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325