Меню

Новости

Поэтический сериал, концерты a cappella и чемпионская зарядка: лучшие события «Московских сезонов дома» с 27 апреля по 3 мая

Поэтический сериал, концерты a cappella и чемпионская зарядка: лучшие события «Московских сезонов дома» с 27 апреля по 3 мая
«Московские сезоны дома» - масштабный онлайн-проект, созданный специально, чтобы вы не заскучали и не загрустили на самоизоляции. Каждый день мы стараемся порадовать всех любителей московских городских фестивалей новыми яркими онлайн-событиями, привлекаем замечательных артистов, музыкантов, спортсменов, поваров, флористов!
Следующую неделю, с 27 апреля по 3 мая, посвятим самому весеннему фестивалю и конкурсу акапельного пения «Московская весна A Cappella»: будем делиться музыкальными видео от наших конкурсантов. Кроме того, в ближайших планах «Московских сезонов дома» - показ поэтического мини-сериала режиссера Сергея Котюха «История одного стихотворения», литературные чтения (на этот раз, послушаем отрывок из «Москвы и москвичей» Гиляровского в исполнении актера театра и кино Константина Шелягина), очередной «Цветочный баттл», ежедневная утренняя видео-зарядка, кулинарные и творческие мастер-классы и другие развлечения!

Мастер-классы

Каждый день, в 9:00, на нашей страничке в социальной сети Instagram мы публикуем новую видео-тренировку. На предстоящей неделе вести зарядку «Московских сезонов дома» будут тренер по йоге с восьмилетним стажем, КМС по спортивной гимнастике, амбассадор позитивной йоги и мама двоих малышей Таня Россман и игрок сборной России по регби-7, Мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка Европы Яна Данилова. Присоединяйтесь, и пусть ваше утро будет бодрым и активным! Но если вы и проспите начало занятия – не беда)! Спортивные видео доступны в течение всего дня.

А для всех, кто и на самоизоляции хочет оставаться продуктивным и осваивать всевозможные полезные навыки - мы продолжим регулярно постить обучающие видео: с кулинарными рецептами на все случаи жизни от повара Юрия Книжника и творческими DIY-проектами для всей семьи от команды постоянных ведущих наших фестивальных мастер-классов.

Концерты

Вот уже третью неделю подряд каждый день в прямом эфире «Московских сезонов» выступают участники творческого объединения «Градский Холл». Эти включения – отличный подарок для всех ценителей живых концертов, ведь артисты проекта работают в самых разных жанрах - от поп-музыки до оперы!

А так как программу ближайших дней мы посвятим международному фестивалю и конкурсу «Московская весна A Cappella» - музыкальных видео станет еще больше! Для подписчиков «Московских сезонов» споют конкурсанты «Московской весны»: группы «ФолкБит», Mitin Band и Music-Time, а также солистка кавер-группы «ТО4КА» Надежда Точилкина.

Особый сюрприз ждет меломанов в среду, 29 апреля, в 19:00! В прямом эфире «Сезонов» специально для вас выступит популярный российский музыкант и исполнитель Роман Архипов! Роман начал свой творческий путь в популярном телепроекте «Фабрика Звёзд», а затем пустился в сольное плаванье и добился впечатляющих успехов. Так, Роман отправился в совместный тур с культовый канадской рок-группой Nickelback, выпустил клип с бывшим гитаристом Bon Jovi Ричи Самборой, сотрудничает с продюсером групп The Killers и Imagine Dragons Томасом Маролдой. Не пропустите звездный концерт!

Литературные вечера

Яркая новинка программы «Московских сезонов дома» - поэтический мини-сериал «История одного стихотворения» от режиссера Сергея Котюха!

Сергей – постоянный участник проектов «Московских сезонов». Наверняка вы видели его интерактивные постановки, проходившие на Манежной площади в рамках празднования Дня народного единства и на фестивалях «Московская Масленица» и «Цветочный Джем».

Поэтический онлайн-сериал Сергей Котюх придумал специально для «Московских сезонов дома»!

«Гений поэта нередко заслоняет для нас его человеческую историю. А ведь даже самые выдающиеся литераторы точно так же, как и мы с вами, гуляли по улицам, ели, ходили в кино, целовались! Я постарался подобрать стихотворения с интересной судьбой, стихотворения, раскрывающие очень важные, но многим не известные стороны жизни Бориса Пастернака, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского и Николая Гумилева – такие, которые смогут открыть нам что-то важное об этих поэтах и этих людях», - рассказал Сергей Котюх.

В каждой серии Сергей читает одно избранное стихотворение и рассказывает об истории его создания и о том, как оно раскрывает личную историю автора. Ближайший показ – во вторник, 28 апреля!

Кроме того, на предстоящей неделе продолжится спецпроект «Москва на страницах книг»! На этот раз, к нашему литературному марафону присоединился актер Константин Шелягин, знакомый многим по роли хулигана из «Универа». Коренной москвич, он с детства мечтал найти все клады столицы! В литературном проекте «Московских сезонов» Константин прочитает отрывок из сборника Владимира Гиляровского «Москва и москвичи» - фрагмент из очерка «Хитровка», где рассказывается о «властителях» Хитрова рынка: городовых, которых боялись, с которыми дружили и к которым «первым делом шли на поклон».

Весенние спецпроекты

Несмотря на то, что долгие прогулки на свежем воздухе пока невозможны, порадовать подписчиков «Московских сезонов» весенними цветами у нас точно получится! В пятницу, 1 мая, не пропустите очередное видео от участников нашего еженедельного «Цветочного баттла». Лучшие флористы Москвы посоревнуются в составлении самых красивых и необычных букетов. Кто победит? Решать только вам!

Главное событие каждой весны – конечно же, празднование Дня Великой Победы. Очень скоро мы расскажем вам о событиях, которые «Московские сезоны дома» готовят к 9 мая. И уже сейчас - приглашаем всех присоединиться к международной акции «Память сердца», организованной телеканалом «Мир», чтобы рассказать как можно больше историй о военных подвигах, увековеченных не только в воспоминаниях людей, но и в фамильных реликвиях. Идея этой акции – не дать удивительным героическим историям остаться в архивах одной семьи, а сделать их общим достоянием благодаря телевизионному формату и сети Интернет.

Для того, чтобы поучаствовать в этой акции в соцсетях, нужно опубликовать у себя на странице с хештегом #ПАМЯТЬСЕРДЦА фото или видео с историей своего героя и семейной реликвией. Это могут быть письма с фронта, часы, ордена, портсигар – любой предмет, который хранит память и связывает поколения. Самые интересные истории по традиции будут показаны на телеканалах «МИР» и «МИР 24», а также на официальных страницах МТРК «Мир».

Еще больше информации о событиях «Московских сезонов» вы найдете на сайте и на страничках нашего проекта в социальных сетях!

Справка:

Проект Правительства Москвы, цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны» - это масштабные фестивали и праздники, сменяющие друг друга, как времена года: крупнейший в Европе рождественский фестиваль «Путешествие в Рождество», торжества в честь Дня России, Дня города Москвы и Дня народного единства, красочная «Московская Масленица», благотворительный «Пасхальный дар», международные фестивали-конкурсы «Московская весна A Cappella» и «Цветочный Джем», фестиваль исторической реконструкции «Времена и Эпохи», гастрономическая «Золотая осень» и многие другие яркие события.

Всего в рамках «Московских сезонов» организовано уже более 55 фестивалей и праздников!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325