Меню

Стиль знаменитостей

Прекрасный нянь: почему знаменитости выбирают гувернеров-мужчин

Прекрасный нянь: почему знаменитости выбирают гувернеров-мужчин
Мэри Поппинс и прекрасная няня Вика Прутковская больше не актуальны. Голливудские знаменитости выбирают для своих детей нянь-мужчин.
AD
AD
Еще несколько лет назад считалось, что профессия няни исключительно женская. Однако все популярнее становится доверять своих детей гувернерам-мужчинам. Специалисты по кадрам утверждают, что воспитатели и домоправители мужского пола очень востребованы, а их гонорары в разы выше, чем у нянь – женщин.

Среди знаменитостей тоже нашлись те, кто выбрал настоящего «усатого няня» для воспитания своих малышей. Одной из первых была супруга Джастина Тимберлейка – Джессика Биль. Три года назад актриса впервые стала мамой, но долго засиживаться дома Джессика не планировала: всего несколько месяцев спустя она вернулась к актерской карьере.

Присматривать за сыном Джессика и Джастин наняли сразу двух нянь-мужчин. Такое решение звездная чета приняла по настоянию актрисы. Незнакомая женщина в доме раздражала бы ее. Кроме того, Тимберлейк много гастролирует, поэтому малышу необходимо мужское воспитание.
В США мужчин, профессионально занимающихся воспитанием детей, называют «мэнни». Впервые о них заговорили после того, как в 2006 году поп-принцесса Бритни Спирс выбрала няню-мужчину для своих сыновей. Несмотря на то что общественность не поддержала исполнительницу, многие психологи встали на ее сторону. Они утверждают, что мужчины гораздо терпимее относятся к беспорядку, готовы дольше играть, легко находят общий язык с малышами. Недаром говорят, что все мужчины в душе остаются детьми.

Сама Бритни ответила в одном из интервью, что она далеко не первая, кто выбирает в качестве няни для ребенка гувернера. Еще в девяностые мэнни воспитывал дочь Курта Кобейна и Кортни Лав. По слухам, единственной причиной для этого выбора стала ревность Кортни. Знаменитость боялась, что молодая няня станет соблазном для ее супруга.
Специалисты считают, что мужчина-няня особенно нужен женщинам, которые воспитывают ребенка в одиночку. Мэнни в этом случае способен подать пример мужского поведения, привить детям необходимые навыки. Именно по этой причине мужчину-няню для своих близнецов выбрала Дженнифер Лопес.

Воспитатель отпрысков Джей Ло очень молод. Он с удовольствием смотрит с близнецами мультфильмы, читает комиксы.

Среди российских знаменитостей мэнни не так популярны. Несмотря на это, актер и режиссер Федор Бондарчук выбрал няню мужского пола для воспитания своего сына. Многие СМИ предположили, что это связано с необходимостью не только ухаживать за ребенком, но и обеспечивать его охрану.
По той же причине гувернера нанял актер, известный по комедийному сериалу «Как я встретил вашу маму» и фильму «Исчезнувшая», Нил Патрик Харрис. Знаменитость вместе со своим супругом Дэвидом воспитывают близнецов Харпер Грейс и Гидеон Скотта. По признанию пары, они часто сталкиваются с агрессивным поведением фанатов и недоброжелателей. Поэтому в периоды съемок или гастролей за Харпер и Гидеоном присматривает мужчина-няня, выполняющий функцию охранника.

Еще одной причиной, по которой знаменитости выбирают гувернеров для ухода за своими детьми, - призыв к гендерному равенству. Так, актрисы Риз Уизерспун и Керри Вашингтон борются за равноправие в профессиональной сфере. Они решили предоставить рабочие места молодым гувернерам, чтобы показать, что у профессии нет половой принадлежности.
Несмотря на множество плюсов, специалисты по подбору персонала считают, что к найму нянь мужского пола необходимо относиться с осторожностью. Прежде всего у гувернера должно быть соответствующее образование. Предпочтение стоит отдать педагогам-психологам или медицинским работникам. Кроме того, будущему сотруднику рекомендуют представить справки о состоянии физического и психического здоровья.

Мужчина-няня отлично подходит для воспитания мальчика старше трех-четырех лет. В этом возрасте малышу особенно требуется пример для подражания и настоящий друг, с которым можно разделить игры. Такая традиция существовала и в дореволюционной России: для мальчиков из дворянских семей нанимали гувернеров, помогающих в изучении наук, ругающих за шалости и служащих примером. Возможно, мэнни однажды станут популярными и в России.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325