Меню

Новости

Зрителей эвакуировали с предпоказа фильма «Лед 2» из-за задымления

Зрителей эвакуировали с предпоказа фильма «Лед 2» из-за задымления
Почти четыре тысячи человек, среди которых было множество знаменитостей, собрались вчера в кинотеатре «Октябрь» на предпремьерный показ фильма «Лед 2», однако досмотреть картину до конца не удалось: все зрители были эвакуированы из-за задымления в кассовой зоне.
AD
AD
Премьера фильма «Лед 2» о талантливой фигуристке Наде, которая нашла в себе силы начать карьеру заново после тяжелой травмы, назначена на 14 февраля. В День всех влюбленных, вероятно, картину придется досматривать и звездным гостям специально организованного предпоказа. На первый сеанс фильма собрались его создатели, исполнители главных ролей, среди которых Александр Петров, Аглая Тарасова, Надежда Михалкова, и знаменитые артисты. Посетила показ и примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, ведь в одной из сцен главная героиня фильма исполняет ее песню.
Александр Петров с возлюбленной
Александр Петров с возлюбленной
Однако досмотреть картину собравшимся не удалось: в кульминационный момент фильма в здании сработала пожарная сигнализация. По словам работников кинотеатра, возникли неполадки с проводкой в кассовой зоне, из-за этого произошло задымление. Зрителей эвакуировали из здания, а на место задымления прибыла бригада пожарных. К счастью, никто из присутствующих не пострадал, но многие жаловались на небольшую давку в холле. Заметили приглашенные на предпоказ, что вопреки технике безопасности, многие выходы были заперты.

Инцидент не смог испортить настроение ни гостям, ни актерам, работающим над фильмом. Александр Петров посчитал произошедшее знаком, показывающим, что все зрители должны увидеть картину одновременно, в день премьеры. Солидарна с молодым актером и Алла Борисовна. В своем микроблоге она пообещала обязательно досмотреть фильм позже.
«Премьера фильма «Лед 2». Как только героиня фильма запела песню из моего репертуара, произошло возгорание электропроводки в кинотеатре. Всех срочно эвакуировали из зала. Придется еще раз пойти досмотреть фильм. Нашу песню не задушишь, не убьешь!» — написала Алла Пугачева в микроблоге.
Алла Пугачева
Алла Пугачева
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325