Меню

Новости

Принцесса без паспорта: Меган Маркл еще не получила гражданство Великобритании

Принцесса без паспорта: Меган Маркл еще не получила гражданство Великобритании
Совсем недавно в прессе появились сообщения, согласно которым Меган Маркл до сих пор не является подданной Соединенного Королевства. Герцогиня Сассекская подала документы на получение гражданства более двух лет назад, но до сих пор не получила британский паспорт.
AD
AD
До свадьбы принца Гарри и Меган Маркл СМИ сочувствовали будущей герцогине из-за предстоящей смены гражданства. Эксперты уверяли, что получить подданство Соединенного Королевства будет непросто для Меган, ведь исключений в процедуре оформления гражданства не делается даже для членов королевской семьи. Видимо, опасения СМИ оказались не напрасными.
Друг Меган рассказал, что два года назад она подала документы на оформление гражданства, но пока не получила ответа. Несмотря на то что супруга принца Гарри носит официальный титул герцогиня Сассекская, она остается гражданкой США. Пока Меган остается в Британии по программе воссоединения семьи, визу по которой необходимо продлевать раз в два с половиной года. Но текущее положение не устраивает герцогиню, она пытается узнать, по какой причине задерживают оформление британского паспорта.

СМИ предполагают, что Меган не торопятся признавать гражданкой Британии из-за конфликтов, связанных с ее родственниками, скандальными интервью отца герцогини, высказываниями ее брата. Вероятно, смущает принимающих решение и то, что сама супруга принца неоднократно признавалась, что мечтает перебраться в Америку или Канаду и не ощущает себя настоящей британкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325