Меню

Новости

Приятной поездки: водители общественного транспорта стали приветствовать пассажиров

Приятной поездки: водители общественного транспорта стали приветствовать пассажиров
"Наш экипаж приветствует вас на борту..." - эти слова очень знакомы людям, которым часто приходится прибегать к авиаперелетам. Вступительная речь пилота как никогда внушает доверие и успокаивает, ведь именно от этого человека будут зависеть благополучный взлет, спокойный путь и успешное приземление. Но ведь и пассажирам наземного транспорта хочется чувствовать себя в надёжных руках, слыша голос "командира", и москвичам такую возможность дали.
AD
AD
Машинисты метро и водители наземного транспорта начали здороваться с пассажирами, что можно сравнить с началом путешествия на воздушном судне. Они не просто приветствуют людей, отправляющихся по своим делам, но и дарят им хорошее настроение, желая приятной поездки.
Фотобанк
Фотобанк
Приветственная речь звучит из громкоговорителей в вагонах метро несколько раз в день, а в наземном транспорте - каждые два часа на крупных остановках. Слова водителей и машинистов не отличаются от слов пилотов самолётов: сначала они представляются, затем называют свою должность, а далее следуют слова, настраивающие горожан на хороший путь.

И ведь на самом деле важно познакомиться с человеком, который всё время поездки будет нести ответственность за комфорт и безопасность и довезет до нужного места в целости и сохранности.
mosgortrans.ru
mosgortrans.ru
Кстати, к радости защитников природы, да и просто желающих дышать чистым воздухом москвичей, к 2030 году автобусные парки столицы полностью обновят состав транспортных средств, заменив автобусы на горючем топливе на электробусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325