Меню

Новости

Проблема отцов и детей: у героини Мирославы Карпович конфликт с родителями в спектакле «На стриме»

Проблема отцов и детей: у героини Мирославы Карпович конфликт с родителями в спектакле «На стриме»
Актриса театра и кино Мирослава Карпович выйдет на сцену МХАТ им. Горького в спектакле «На стриме». По сюжету постановки, ее героиня попала в зависимость от социальных сетей, из-за чего у нее возникает серьезный конфликт в семье. В премьерном спектакле у актрисы главная роль, на которую, по ее словам, она согласилась из-за схожести сюжета постановки с ее личной историей.
AD
AD
Премьера спектакля «На стриме» состоится 23 апреля на Малой сцене МХАТ им. Горького. Драма в постановке Дмитрия Бикбаева затрагивает тему непростых отношений между современными детьми и родителями. Главную женскую роль исполняет актриса Мирослава Карпович. Ее героиня студентка Вера попала в зависимость от иллюзорного мира гаджетов и социальных сетей, из-за чего у нее возникает серьезный конфликт с родителями. Нетерпимость разделила некогда близких людей на непримиримых врагов. За основу постановки взята одноименная пьеса известного писателя, сценариста, автора серии детективных романов, лауреата премии «Золотой Орел» Александра Звягинцева.
Мирослава Карпович
Мирослава Карпович
«Одна из причин, по которой я участвую в этом проекте, — это то, что история связана с папой, а для меня эта сугубо личная тема, — признается актриса Мирослава Карпович. — У меня с отцом всегда были непростые отношения — в какой-то момент жизни мы с ним даже конкурировали. А потом я поняла, что если буду и дальше себя так вести, никогда не будет у меня молодого человека. Как только я это осознала, в моей жизни все скорректировалось. Мои деструктивные личные отношения потихоньку начали налаживаться».

По словам актрисы, спектакль «На стриме» — это именно тот проект, который помогает актеру отработать свою карму. Принять участие в постановке Мирославе предложил режиссер Дмитрий Бикбаев.

«С Дмитрием я работаю во второй раз, — комментирует Мирослава Карпович. — Он никогда не берет поверхностные истории. Спектакль «На стриме» — это очень глубокая, психоделическая, драматическая история, связанная с актуальными проблемами между детьми и их родителями. Этот спектакль поможет разрешить многие проблемы, сблизить родных людей».
В спектакле также заняты Екатерина Рокотова, Илья Беляев и актеры театра МХАТ им. Горького Ирина Линдт, заслуженный артист России Максим Дахненко, Кирилл Ананьев, Станислав Курач, Николай Коротаев. «На стриме» можно будет увидеть не только находясь в зрительном зале, но в онлайн-формате.

Благодаря использованию инновационных технологий неограниченное количество онлайн-зрители смогут стать частью постановки и почувствовать себя настоящими героями драмы, так как им будет предоставлена возможность управлять виртуальной камерой самостоятельно, что позволит перемещаться по сцене, переключая персонажей. Все эти манипуляции можно выполнять в том числе и на мобильном телефоне.
«Передвигая гаджет, онлайн-зритель увидит трансформации — панорамная съемка позволит рассмотреть все детали. Также будет доступна возможность пересмотреть трансляцию спектакля – запись будет доступна в течение суток после трансляции», — комментирует Алексей Волков, директор продакшн-компании Lookport, отвечающей за техническую часть трансляции спектакля.

По одной из задумок режиссера, онлайн-зрители в одной из сцен будут проецироваться на больших экранах на сцене и их можно будет увидеть прямо во время действия.

Билеты можно купить здесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325