Меню

Новости

Продукты подорожали, техника тоже, на очереди одежда и обувь! Россиян предупредили о скором росте цен

Продукты подорожали, техника тоже, на очереди одежда и обувь! Россиян предупредили о скором росте цен
Прогнозы на предстоящую осень неутешительные. Уже сейчас эксперты предупреждают россиян о скором росте цен на одежду и обувь. Чтобы обновить гардероб к зиме, откладывать деньги придется заранее. Например, с конца лета.
AD
AD
Ряд федеральных телеканалов сообщил о скором повышении цен на одежду и обувь в России. Отечественные ритейлеры бьют тревогу: цены вот-вот вырастут на 20%. Как выяснили журналисты, всему виной коронавирусная инфекция.

За время мировой пандемии оказались разорваны довольно крупные логистические цепочки. Китайские порты перестали работать. Многие товары просто не могли быть доставлены, вследствие чего цены на эластан и хлопок сильно возросли, а американские производители создали на рынке дефицит синтетики, скупив все лучшие ткани.

Из-за этого и под влиянием других внешних факторов рост цен будет непременно отмечен не только на иностранную продукцию, но и на вещи, выпускаемые российскими производителями. Однако эксперты уверяют, что покупатели заметят сильный скачок и подорожание более ощутимо лишь к началу 2022 года.

Подорожание ожидается на товары для детей и на одежду в масс-маркетах. Сегмент люксовой одежды останется примерно на том же уровне. Интернет-пользователи уже сейчас бьют тревогу: подорожала техника, продукты, бензин, а теперь еще и одежда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325