Меню

Новости

Песни, танцы, колядки: чем порадует фестиваль "Путешествие в Рождество" 6 и 7 января

Песни, танцы, колядки: чем порадует фестиваль "Путешествие в Рождество" 6 и 7 января
Рождество – один из самых долгожданных праздников, который мы предлагаем отметить всей семьей на главном городском зимнем фестивале! 6 и 7 января вниманию гостей площадок "Путешествия в Рождество" в центре и других округах предложат захватывающие спектакли от российских и зарубежных театров.
AD
AD
Так, в рамках фестиваля столицу впервые посетит финский коллектив Moomin troll and Little My. Также в программе – мастер-классы по приготовлению традиционных рождественских десертов разных стран мира и разучивание рождественских колядок.

Праздник продолжается и в московских парках. Побывайте на ледовом шоу, проверьте, насколько хорошо вам знакомы старинные русские песни, отправьте рождественские открытки родным и близким – и просто зарядитесь отличным настроением перед первой рабочей неделей в году.

В центре Москвы:

6 и 7 января фестиваль продолжает старинные рождественские традиции праздничных театральных представлений. К примеру, на Тверской площади впервые в Москве пройдут гастроли финского театра муми-троллей Moomin troll and Little My. Всемирно известные милые персонажи сказок Туве Янссон разыграют забавный интерактивный спектакль, принять участие в котором сможет любой желающий.
В 14.00 и в 17.00 на этой же площадке пройдет спектакль "Сказка о добром молодце и рождественской звезде", основанный на произведениях русского фольклора. Эта рождественская постановка была придумана специально для фестиваля. А несколькими часами позднее – в 19.00 – гостей ждет спектакль “Рождественские колядки” с песнями, святочными играми и театрализованным шествием.

В Климентовском переулке 6 января в 19.00 гости смогут увидеть зрелищное театрально-световое представление "Снежный дудочник". А 7 января в это же время здесь пройдет спектакль "Блики Мурано".

7 января в "Школе хороших манер" на Площади Революции в 12.00 и в 14.00 пройдет мастер-класс "Рождественские колядки". Участники разучат самые интересные колядки, стишки и песни, посвященные Рождеству. В 17.00 здесь пройдет урок “Рождественский фонарик”, где опытные преподаватели расскажут, как сделать и украсить фонарик в стиле XIX века.
В этот же день на улице Рождественка в "Фабрике подарков" в 15.00 для юных гостей фестиваля пройдет мастер-класс "Рождественские ангелы". Дети смогут смастерить поделки в виде ангелочков, а еще – послушать увлекательные рождественские истории, сказки и легенды.

Помимо тематических рождественских занятий, на фестивале продолжится и обычная программа мастер-классов.

Так, на Тверском бульваре (около памятника Сергею Есенину) 7 января весь день, с 12.00 до 18.45, маленькие гости фестиваля будут учиться конструированию, моделированию и изучат основы электротехники.

А на площадке по адресу ул. Новый Арбат, 13, в павильоне “Библиотека”, 6 и 7 января, с 11.00 до 19.00, пройдут мастер-классы по декору домашнего текстиля и вышивке традиционных финских узоров.
В округах:

В сочельник на Сиреневом бульваре в Троицке в 15.00 пройдет интерактивный спектакль "Снежный дом" от мим-театра "Мир Лиц". Здесь же гостям покажут новогодний мюзикл "Морозко": он начнется в 17.00 6 января и в 15.00 7 января.

На улице Маршала Чуйкова 6 января в 16.15 начнется показ рождественского сказочного спектакля "Скоро Новый год" от детского театра "Маскарад".

А на Профсоюзной улице, у дома 41, в канун Рождества в 16.00 гости смогут полюбоваться зажигательным представлением в исполнении артистов Театра на ходулях. В этой постановке "Щелкунчика" найдется место не только для классических сюжетных перипетий, но и для хоровода и даже сладких подарков.

А 7 января в то же время начнется спектакль "Новогодняя дискотека у Снежной королевы" от театра "ЧерноеНЕБОбелое". В программе, специально разработанной для фестиваля – яркие футуристические костюмы и финальный диджей-сет. И здесь же, в местной кулинарной студии, 7 января можно будет научиться готовить рождественские десерты разных стран мира. Занятия пройдут с 12.00 до 18.45.
Увлекательная театральная программа запланирована и на Кировоградской улице. В 15.00 и 17.15 6 января здесь пройдет спектакль "Ледяная сказка или Новые приключения Снежной королевы". Между показами – в 16.15 – стартует спектакль "Алиса в стране чудес или Новогоднее чудо" от театра "Карнавал", рассказывающий, как встречают Новый год в разных странах. А 7 января в 15.00 и 17.30 пройдут представления от театра "Сириус" – "Коты тоже так могут!" и "Алиса в стране чудес".

На Городецкой улице гости фестиваля смогут поучаствовать в интерактивном спектакле "Куранты красок" от театрального коллектива "Атмосфера" – пройдет он 6 января, в 15.00 и 17.00. А на Рождество. в 16.15 посетителей ждет новогодняя феерия "Волшебный фонарь" от театра "Альфа". Сюжет этой постановки основан на произведениях Ганса Христиана Андерсена.

В парках:

Впечатляющая праздничная программа подготовлена на Рождество в 21 столичном парке. 7 января мероприятия начнутся 12.00 и продлятся целый день.

Например, в Парке Горького пройдет танцевальное ледовое шоу на катке "Рождественский сон", а желающие смогут присоединиться к квесту "Рождественские колядки", в ходе которого гостям предложат вспомнить несколько старинных русских песен и поломать голову над интеллектуальными задачками. Отметить праздник на катке можно будет и в парке Фили.
В парке Победы на Поклонной горе подготовили историческую праздничную программу. Все желающие смогут узнать, как отмечали Рождество в начале XX века. Гости окажутся на балу в доме Штальбаума из “Щелкунчика” в окружении сказочных персонажей. А еще здесь пройдет серия мастер-классов, где можно будет обучиться танцам, сценическому мастерству и основам вокала.

Познакомиться с обычаями и традициями народов севера гости смогут в Таганском парке. Здесь каждый желающий сможет прокатиться на собачей упряжке и увидеть театрализованное представление по мотивам северных легенд.

В парке Кузьминки гостей ждет театральная постановка по мотивам произведения "Ночь перед Рождеством", захватывающее шоу от театра "Огненные люди", сопровождающееся выступлением оркестра, огненными и крио-эффектами. Отсюда также можно будет отправить письмо с поздравлениями или открытку через специальный рождественский почтовый ящик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325