Меню

Новости

Прорвемся, котики! Зоомагазины будут открыты на «нерабочей» неделе

Прорвемся, котики! Зоомагазины будут открыты на «нерабочей» неделе
Хозяева домашних животных могут успокоиться и перестать в панике скупать корм и заказывать его оптом в интернет-магазинах. Зоомагазины будут работать с 28 апреля по 5 мая, когда вся страна перейдет на режим самоизоляции.
AD
AD
Владельцы домашних животных не на шутку встревожились, когда узнали, что на предстоящей неделе все магазины Москвы, кроме продовольственных и аптек, будут закрыты. А как же котики? Собаки? Хомячки? Попугаи? В общем, 8 миллионов домашних животных внезапно оказались лицом к лицу с главным страхом — страхом пустой миски. И это не блажь. Многие питомцы едят корма определенных брендов, которые не закупают крупные торговые сети. Очень часто спецпитание выписывают ветеринары. и без него животному будет очень-очень плохо. К тому же в зоомагазинах есть ветаптеки: мало ли что может случится со зверем за предстоящие семь дней.

Общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» напрямую обратилась к мэру столицы Сергею Собянину с просьбой не посягать на святое и разрешить работу зоомагазинов. К счастью, ответ был получен быстро. Зоотовары — это товары первой необходимости, а значит магазины будут работать в прежнем режиме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325