Меню

Новости

Селфи под ёлочкой: простые правила удачной новогодней фотографии

Селфи под ёлочкой: простые правила удачной новогодней фотографии
Новогодние традиции всем хорошо известны. Оливье нарезали, елку нарядили, шампанское разлили – пора делать селфи. Да-да, именно в этот момент, а не тогда, когда все салаты уже съедены. Но как? Секреты удачного фото просты, главное - заранее немного потренироваться.
AD
AD
Вам она может нравиться или нет, но Ким Кардашьян уж точно знает, как делать селфи. В музее мадам Тюссо даже выставлена восковая фигура Ким, делающей селфи. Обратите внимание, что звезда всегда старается держать подбородок пониже, а камеру поднимает выше. Но помните, что большой угол сьемки Кардашьян подходит для обладательниц худого лица. Ваш идеальный угол вы найдете, сделав несколько тренировочных фотографий, однако постарайтесь везде держать руку чуть выше уровня глаз – все-таки это самый удачный ракурс.
Уделите время поиску подходящего освещения, ведь в нем также залог успеха вашего фото. Идеальный свет - в меру яркий и рассеянный, потому находясь дома, повернитесь лицом к окну. Хорошо, когда источник света находится немного сбоку и выше уровня глаз, но помните, что электрическое освещение проигрывает естественному свету.
Не берите пример с Леди Гаги. Постарайтесь, чтобы ваши селфи не казались «себяшками». Вытянутые руки или пальцы в кадре – это не круто. В крайнем случае, фотографию можно впоследствии обрезать.
Если вы прибегаете к помощи зеркала для создания селфи, убедитесь, что на заднем плане нет мусора, грязной посуды и других непрезентабельных предметов. Помните, что у каждого есть друг, который испортит фотографию, так что не позволяйте попасть в кадр чьим-то рукам, ногам, будьте единственной звездой вашей фотографии. И выключите вспышку, «солнышки» на фотографиях уже давно не в моде.
И последнее! Ваша мимика должна быть естественной, тогда фото обязательно будет иметь успех. Для того чтобы убедить других в подлинности вашей улыбки, постарайтесь вспомнить счастливые моменты жизни, иначе взгляд не будет гореть, а улыбка получится фальшивой без мимических морщин вокруг глаз. Если работать с мимикой сложно, попробуйте сделать забавное фото, оно оценивается не так строго, поскольку сразу вызывает улыбку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325