Меню

Новости

Пусть голова моя седа: невеста Киану Ривза объяснила отказ от окрашивания волос

Пусть голова моя седа: невеста Киану Ривза объяснила отказ от окрашивания волос
О том, что у главного холостяка Голливуда появилась возлюбленная, стало известно несколько месяцев назад, а внешность невесты актера вызвала бурное обсуждение в Сети. Недавно Александра рассказала, почему она не стесняется седины и не окрашивает локоны.
AD
AD
Невеста любимца публики Киану Ривза Александра Грант выглядит совсем не похожей на голливудских див: она не носит откровенных нарядов, не любит яркий макияж. А самые большие споры среди поклонников актера вызвала прическа его невесты: волосы Александры рано поседели, а к услугам колориста она не прибегает. Многие объяснили это сосредоточенностью художницы на творчестве, а не на внешнем виде, но выяснилось, что отказывается от окрашивания Александра по другой причине.

Оказалось, что Александра решила привлечь внимание публики к вопросам онкологии. Она участвует и финансово поддерживает исследования причин появления раковых опухолей, а недавно группа ученых пришла к выводу, что частое окрашивание волос может спровоцировать рак молочной железы. Своим внешним видом художница призывает женщин больше задумываться о здоровье, а не о красоте волос.
«Всё началось, когда мне было 20 с небольшим. Тогда я начала красить волосы в разные цвета, чтобы никто не видел мой изменившийся оттенок. Через несколько лет я прекратила окрашивание, когда задумалась о токсичности красок. В 30 лет я позволила себе носить свой естественный седой цвет. Я поддерживаю других в их стремлении выглядеть уникально в любом возрасте и любым способом. Но если они подвергают себя опасности из-за навязанных обществом стандартов красоты, давайте поговорим об этих стандартах», — рассказала Александра.
Киану Ривз и Александра Грант
Киану Ривз и Александра Грант
Она призналась, что иногда чувствует себя неуютно из-за насмешек над ее прической, но все же считает, что важно уменьшить риск заболевания. Поэтому призывает других женщин не окрашивать локоны слишком часто, а по возможности сохранить естественный цвет.
Киану Ривз с возлюбленной
Киану Ривз с возлюбленной
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325