Меню

Новости

Рами Малек, Леди Гага и "Зеленая книга": очевидный и невероятный «Оскар 2019»

Рами Малек, Леди Гага и "Зеленая книга": очевидный и невероятный «Оскар 2019»
Этой ночью в Лос-Анджелесе состоялось одно из самых главных событий в мировой киноиндустрии – вручение премии «Оскар». Десятки стильных образов, миллионы зрителей и, конечно, самые непредсказуемые и, наоборот, очевидные результаты награждения.
AD
AD
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
Несколько часов назад завершилась 91-я торжественная церемония вручения премии «Оскар». Главное мировое событие в области кинематографа прошло в голливудском театре «Долби» и собрало немало звездных гостей.

В этом году впервые за 30 лет церемония награждения прошла без ведущих. Изначально организаторы сомневались в целесообразности такого шага и даже предлагали вакантное место популярному американскому комику Кевину Харту, но в связи с рядом скандальных происшествий юморист отказался, а киноакадемия решила и вовсе воздержаться от приглашения еще какого-либо шоумена.
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
Но это, конечно, не означает, что вручать заветные статуэтки было некому. Чести объявлять победителей удостоились Дэниел Крейг, Дженнифер Лопес, Бри Ларсон, Вупи Голдберг и другие звезды голливудского небосклона.

Наибольшее внимание в этом году было приковано к двум фильмам – «Фаворитка» и «Рома». Обе картины собрали по 10 номинаций. Но в итоге в лидерах оказалась именно черно-белая мексиканская драма «Рома», став также «Лучшим фильмом на иностранном языке».

«Лучшим фильмом» стала лента «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли.

«Лучшим режиссером» был назван Альфонсо Куарон за фильм «Рома».

В номинации «Лучший актер» победил Рами Малек за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия».

А «Лучшей актрисой» стала Оливия Колман за роль королевы Анны в фильме «Фаворитка».
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
« Лучшая музыка к фильму» - лента «Черная пантера». Награду получил шведский композитор Людвиг Йоранссон.

«Лучшая песня» - вполне предсказуемо «Shallow» - «Звезда родилась». Леди Гага, Марк Ронсон, Энтони Россомандо, Эндрю Уайатт.

«Лучший игровой короткометражный фильм» режиссера Гая Наттива «Кожа».

«Оскара» за «Лучшую мужскую роль второго плана» получил Махершала Али за фильм «Зеленая книга».

«Лучшей актрисой второго плана» стала Реджина Кинг – фильм «Если Бил-стрит могла бы заговорить».

«Лучшим анимационным полнометражным фильмом» был назван «Человек-паук: Через вселенные», а «Лучшим анимационным короткометражным фильмом» стал «Боа» студии Pixar, повествующий об ожившем пирожке.
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
«Лучшая работа художника-постановщика» - фильм «Черная пантера», Ханна Бичлер и Джей Харт.

«Лучший монтаж» - Джон Оттман фильм «Богемская рапсодия». Этот же фильм получил премию за «Лучший звук» (Пол Месси, Тим Кавагин, Джон Казали) и «Лучший звуковой монтаж» - Джон Уорхерст и Нина Хартстоун.

«Лучший дизайн костюмов» - Рут Э. Картер «Черная пантера».

«Лучший грим и прически» - Грег Кэнном, Кейт Биско и Патриция Дехани, кинолента «Власть».
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
«Лучшим документальным фильмом» был назван «Свободный подъем в одиночку». Картина рассказывает об одиночном восхождении, которое совершил известный скалолаз и альпинист Алекс Хоннольд, став первым человеком в истории, который преодолел 1000 метров гранитной стены горы Эль-Капитан, не пользуясь веревкой и другими средствами страховки.

«Лучшим документальным короткометражным фильмом» стал «Точка. Конец предложения». Довольно оригинальный выбор. Главная тема - менструальные циклы и использование прокладок.
instagram.com/theacademy
instagram.com/theacademy
«Лучшая операторская работа» - лента Альфонсо Куарона «Рома».

«Лучшие визуальные эффекты» - биографическая драма «Человек на Луне» с Райаном Гослингом в главной роли.

«Лучший оригинальный сценарий» - побеждает «Зеленая книга» (Ник Валлелонга, Брайан Карри, Питер Фаррелли»

«Лучший адаптированный сценарий» - «Черный клановец» (Чарли Вачтел, Дэвид Рабинович, Кевин Уиллмотт, Спайк Ли).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325