Меню

Новости

Режиссер «Не время любить» обсудит фильм со зрителями 12 октября в рамках КАРО.Арт

Режиссер «Не время любить» обсудит фильм со зрителями 12 октября в рамках КАРО.Арт
12 октября в киноцентре «Октябрь» состоится специальный показ нашумевшей за пределами России венгерской мелодрамы «Не время любить». После показа пройдет zoom-встреча с режиссером картины. Барнабаш Тот обсудит фильм и ответит на вопросы зрителей.
AD
AD
Ранее картина успела покорить авторитетные зарубежные кинофестивали и премии, среди которых Варшавский международный кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Пусане, и многие другие, а также вошла в предварительный шорт-лист премии «Оскар» в номинации «лучший иностранный фильм» и получила 100% рейтинг свежести от критиков на авторитетном сайте Rotten Tomatoes. Уже 14 октября фильм выйдет во всероссийский прокат.

Лирическая история исцеляющей любви двух людей из разных поколений на фоне послевоенного Будапешта становится неожиданной возможностью для зрителей проникнуться жизнеутверждающим настроением. Любовь сильнее войны, и жизнь сильнее смерти — эти простые, но очень важные истины доказываются на примере событий ленты «Не время любить».
42-летний Альдо живет уединенной жизнью в Будапеште. Родители 16-летней Клары погибли в концентрационном лагере, и ее воспитывает тётя, которая совсем не понимает взрослеющего подростка. Клара встречает Альдо, и вскоре эти двое непохожих находят друг в друге душевное тепло, которое, казалось, война выжгла навечно. Нежные отношения пугают самих героев и общество вокруг.

Подробности по ссылке.

Выход в прокат: 14 октября 2021

Прокатчик: INSIDE PROMOTION

Жанр: драма, мелодрама

Возраст: 12+

Страна: Венгрия

Время: 83 минуты

Режиссер: Барнабаш Тот

Продюсер: Моника Меч, Эрнё Мештерхази («О теле и душе»), Габор Шипош («Закат»)

Сценарий: Клара Мухи, Барнабаш Тот, Жужа Ф. Варконьи (адаптация бестселлера «Девичья сказка о мужском времени»)

В ролях: Карой Хайдук, Абигель Сёке

INSIDE PROMOTION

Лидер в области маркетинговых и PR-услуг в кинопроизводстве с десятилетней экспертизой. Занимается кинопрокатом, продюсированием и продвижением российских и зарубежных художественных фильмов, телесериалов и развлекательных проектов.


КАРО.Арт — это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325